Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

04.03.18 21:07
Re: отец лжи Ин. 8,44
 
  beatus свой человек
beatus
в ответ sabato 03.03.18 01:56, Последний раз изменено 14.04.18 19:23 (beatus)
Тут уже тяжелый случай. Ибо явная хула на Дух Святой.
Случай не тяжёлый. Это клинический случай. Человек психически нездоров, умственно неполноценен. Вынужденно наблюдая за его "жизнью" на форуме уже пять лет, могу заявить об этом со всей ответственностью. Как-то на форуме отписалась одна женщина, сообщила, что собирается покончить с жизнью. Наш пациент решил поддержать в этом её намерении в свойственной ему манере. Совсем уж недавно, буквально на днях, он решил поиздеваться над отношением верующих к усопшим близким. Я всего этого не читал, видел сообщения других пользователей, в данном конкретном примере нашего "новичка" Beloved_2013. Нормальный человек, которому свойственна здоровая человеческая эмпатия так себя не ведёт. Это свойственно психопатам, у которых реальные отклонения в мозге. Подозрение закралось у меня ещё раньше, когда я наткнулся на статью:

От Лулзов к Черной Тетраде: печальная эволюция форумных активистов

Помимо откровенного психологического садизма этот johnsson неудержимо хвастается своими мнимыми достижениями. Для этого существует специальный термин "патологическая ложь":
В 2005 году было найдено первое доказательство того, что мозг патологического лжеца отличается от мозга человека, который не склонен часто врать[3]
Таких людей можно жалеть, но апеллировать к чувствам, которые они просто не могут испытывать в силу органических отклонений их мозга мне кажется бесполезным. Лучше всего просто игнорировать психопата, отчаянно стремящегося компенсировать свою ущербность активным участием на данном форуме.
 

Перейти на