Deutsch

Двойное гражданство. Принуждение к отказу от российского гражданства у ребенка

22.01.18 12:31
Re: Двойное гражданство. Принуждение к отказу от российского гражданства у ребенка
 
dimafogo коренной житель
в ответ natalia19634 22.01.18 12:21, Последний раз изменено 22.01.18 12:50 (dimafogo)
Не знаю, поняли ли меня верно. Но спросили причину почему два гражданства, я ответила, и я отдала все документы: паспорта и Auflage zur Einbürgerung. Меня попросили подождать за дверью, чтобы они посовещались без меня, а потом обрадовали, что дочке остаются оба гражданства вследствие последних изменений. Когда я попросила дать нахвайз о том, что Auflage Становится недействительным, они отказались дать письменный ответ.

Хехе, конечно, отказались, потому что законных оснований для этого, в принципе, нет. Разве только ЕВН передумает и отозвёт обязательство выхода из гражданства РФ по достижении совершеннолетия, а для этого, опять же, нужны веские причины.

Хочу попробовать написать по электронной почте, чтобы мне дали письменное подтверждение, что дочке оставляют второе гражданство.

По электронной почте писать нет смысла. Такие заявления подаются в письменном виде обычной почтой и ответы на них тоже требуются в письменном виде обычной почтой.

Может у них появились какие-то новые внутренние инструкции

В Баварии? Это очень маловероятно.

 

Перейти на