Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

вопрос про anabin

22.04.12 12:06
Re: вопрос про anabin
 
GranNata прохожий
в ответ lew13 22.04.12 09:31
Спасибо за ответ. Фак прочитала. Пойду ещё раз прочту, видимо что-то важное упустила.
Меня интересует теоретическая и практическая часть вопроса.
А спрашиваю я, потому что ищу возможности работать, желательно по специальности. В Испании архитектор - в основном, свободный специалист. И план обучения отличается. Это как архитектор и инженер в одном лице. По найму найти работу сложно. К тому же кризис, а в строительном секторе очень большой кризис. Бакалавра архитектуры здесь не существует. Мне признали мой бакалавр как диплом технического архитектора, что всё же сильно отличается от архитектора, не буду вдаваться в подробности. Ответа я ждала 3года, потом досдавала предметы 2 года. Всё это время я работала как чертёжник. Без признаного диплома работать как квалифицированный специалист нельзя. Потом я доучилась на Украине на специалиста, но уже задумываюсь, стоит ли его признавать здесь, так как инженерные предметы мне тяжело даются. Сравнила программы в Германии, они больше похожи на наши.
Более конкретные вопросы.
1. Куда подаются документы на признание диплома?
2. Сколько времени придётся ждать ответ?
3. Насколько сложно признать гуманитарно-техническое образование? Наверное было бы M.A.?
4. Обычно нужно досдавать предметы? Дипломный проект? Сдавать экзамены?
5. Дают ли какой-то максимальный срок?
6. Может есть ли здесь кто-то кто работает в архитектурном бюро, или учится на архитектора или признавал укр. диплом архитектора и т.д. кто может поделиться информацией про специфику профессии архитектора в Германии? А может кто-то убедился в бесперспективности на рынке труда и решил переквалифицироваться?
7. Если доучиваться, каким образом переучитываются пройденные предметы?
В принципе, я готова доучиться, если нужно будет. Но заново переучиваться наверное нет, нужно же жить на что-то.
Вы считаете я задаю дурацкие вопросы? Возможно потому что вы знаете как обстоят дела в Германии и уже устали отвечать на одни и те же вопросы. Мне тяжело сориентироваться в информации, поэтому я и спрашиваю.
 

Перейти на