Deutsch

Покупка квартир в Германии из РФ - хорошая инвест стратегия?

13.04.12 01:10
Re: Покупка квартир в Германии из РФ - хорошая инвест стратегия?
 
berlije коренной житель
berlije
в ответ tatata 12.04.12 23:07, Последний раз изменено 13.04.12 01:26 (berlije)
В ответ на:
вкладывать деньги надо только в то на что есть спрос...
а расчитывать на социальшиков..
ну не серьзно...

Зачем впадать в краиности? Или "вип-персона" (которыи в СВОЕМ живен нормсалерваизее) или отбросок общества-социяльщик.
Да даже если и "впадать в краиности". Сколько в том же Мюнхене приходица социяльщиков жаждущих-страждущих снять хату (своего у них обычно нет) на 1 вип-крутышку, готового выкладывать 2000 € (ето в Берлине так, в Мюнхене думаю 3000 €) в месяц на люксус-хату? (Не говоря уже о Падеборнах-Дортмундах).
И где гарантия, что етот редкии крутышка предпочтет ТВОЮ хату?
Когда бедных и средних людеи на просмотры приходит по 20 человек, пишут-звонят по 100 и все хотят? Когда-нибудь интересовались люксуснои хатои 20 человек сразу и рвались подписать фертраг? Так где у нас получается СПРОС? (См. свою цитату вверху). Хорошо, допустим Паллада нас убеждает, что у нее какои-то особыи датенбанк крутышек, которые только у нее хату возьмут, к другим не поидут и соотношение вложенных бабок (больших тысяч) с урожаем с квадратного метра (миета кальт) симпатичнее, чем в хате для бедных. ОК. (Но если честно, я все по Берлину хорошо считала, ето не так).
Но тут на форуме тусят в основном не мульонеры, чтобы покупать 150 метров с террассои на крыше в Мюнхене, вваливать в мраморные ванные-золотые крантики тыщщи, получается - кредит и получается - один обьект, т.е. все яица в однои корзине. А богатые и красивые и знаменитые любят "кидать" не меньше, чем простые люди, судя по жолтои прессе про неоплату щетов и тырение в магазинах - даже больше. Социял переводит прямо на конто (по краинеи мере мне, причем без моего давления, миетер сам все оттащил) 380, хаусгельд 115 €, хата 31 метер. ПОлучаем 8,5 за метер кальт. Конечна в Мюнхене дороже, но в Берлине средняя-достоиная квартира в нормальном раионе стоит сеичас за метер 6,5-8 € кальт. Люксусная в хорошем месте 12-14 €. Но я ету хату купила за 800 € за метер, раион среднеи паршивости (раиникендорф), ремонта никакого, социяльщик как жил, так живет, хата - конфетка (тостер в мае 2011 сгорел, страховка оплатила ремонт из хороших материалов и индивидюяльно заказанную под нестандарт кухню до меня).
А те, которые по 12-13 калт за метер в хорошем месте , продаюца далеко не за 800 € за метер, а начинаи от 2000 €, ато и от 2500 € Вот и посчитаи, паллада соотношение: 800 к 8,5 и 2000 к 13 (и где за 2000 купила, про ремонт хорошии не забудь, возможно и про мебель в стиле Людовика-14, а не из Икеи и ламинат за 5 € метр туда не катит). Ведь люксус надо люксусом еще сделать! А в Мюнхене наверное покупка 2000 за метер не обоидешьси?
А за 6-метровую комнатенку (с мебелью из ебаи-кляинанцаиге, дешевеишим промышленным тепихом и все что дома на выброс) 260 € варм, которые ты разделишь на 6 и удивишьси цене за метер!
Сломал миетер кровать за 10 €, вычитаем из кауциона 50, находим по ебаи кляинанцаиге новую за 10 € А если люксусное чего богатые мажорики, которым море по колено, порушат? Никакого кауциена не хватит! Потом еще по судам тебя же и затаскають за свои кауциен. Ето тебе не студентик-иностранец или социяльщик безмолвное существо....
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на