Deutsch

ромогите расчитать цену на дом

16.03.11 19:33
Re: ромогите расчитать цену на дом
 
OliMoli постоялец
OliMoli
в ответ Murr 16.03.11 00:32
при расчете финансирования надо учитывать следущее (пример для тех, кто не имеет начальный капитал):
Пример: дом готовый стоит 150.000,00 € дацу комт: 3,5 % грундервербштоер, 1,5 % Нотар за кауфабвиклюнг + примерно ( рихтверт) 3,75% маклер + 1,5% грунсшулт для банка.
итого Финансирунгсбедарф: 165.375,00 €.
Расчитываем монатлихе беластунг (кредит сам)
примерно цинзы 5 % годовых и 1 % тильгунг ( тилгунг это погашение непосредственно самого кредита)
165.375,00 € х 6 % /12 месяцев= 826,88 € монатлихе рате. короче говоря калт мите. Надо учесть еще тот факт, что без зондертильгунга примерно хотя бы 4.000 - 5.000,00 в год, погашение кредита будет длиться примерно лет 30-35. если вы молоды, то учитывая рост мит, даже очень модерате дорожание, и если вы до пенсионного возраста успеете расчитаться, и дом, который вы хотите покупать не страще 15 лет, то дерзайте. Многие пугают безработицей и т.д. и т.п. даже для владельцев своих квартир и домов в случае безработици, платят вонгелд (называется Lastenzuschuss). хайцкостен цушус. Короче вставляйте свои циферки в эту схему и вы будете знать как и что.
Для информации, я закончила Immobilienwirt, работаю уже 12 лет в архитектурном-инженерном бюро (немецком) и наше дочернее отделение занимается ершлисунгом и продажей участков а так же планированием жилья. И мне приходиться очень часто расчитывать финасовые возможности тем людям, которые хотели бы у нас купить участок и спланировать дом. так сказать ерсте айншецунг. Кредиты мы не фермитлюем, но если по моим подсчетам у людей есть возможность потянуть, я готовлю все бумаги и они идут с ними в банк, за все 12 лет, я еще ни разу не ошиблась в оценки ситуации.
Das Entscheidende am Wissen ist, dass man es beherzigt und anwendet. Konfuzius (chinesischer Philosoph 551-479 v. Chr.)
 

Перейти на