Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Карловы Вары.

13.02.11 14:16
Re: Карловы Вары.
 
rossinska гость
в ответ A-F 13.02.11 12:32, Последний раз изменено 13.02.11 15:02 (rossinska)
Из НРВ (если Вы имеете в виду землю Северный Рейн-Вестфалия) моя тетушка, к примеру, ездила на автобусе, но она в Кельне тур заказывала, и у них транспортное обслуживание (автобус) входил туда и обратно в этот тур.
На поезде я ездила в обратном направлении: из КВ в Кельн. Сначала от КВ до Хеба, оттуда уже по Дойчебану от Хеба до Марктредвитца, там садитесь на поезд до Нюрнберга, и от Нюрнберга уже прямой поезд до Кельна. По времени получается, конечно, многовато - 9 часов. Но, конечно, учитывая ожидание на станциях пересадки (в Нюрнберге, например, прошлым летом она составляла 2 с лишним часа). Если с большим багажом, может быть неудобно. А вообще из Дюсселя до Праги самолеты летают, стоимость уточните, я не в курсе. А от Праги очень просто до КВ добраться. Прямо в аэропорту "Рузине" покупаете в киоске билет на автобус до Карловых Вар (там две компании их продают - "Асиана" и "Студент эджэнси" (энтшульдигунг, чОй-то у меня не переключается на лат. кваву комп, хотела по-английски названия написать, но разберетесь, конечно). В прошлом году один взрослый билет стоил 140 крон (курс евро к кроне 1:25 примерно, из этого и исходите). Ехать от аэропорта "Рузине" до КВ 1 час 35 минут без остановок. Автобус комфортабельный, предлагаются бесплатно газеты, журналы, выдают наушники (кИна разные показывают в пути), дают чай, кофе, капучино, воду). Выйти надо на первой остановке в КВ, называется она "Тржнице" (это центральная автостанция в Карловых Варах). Там сесть на автобус №2 и доехать до остановки "Сан-Сусси" (садиться нужно на автобус, следующий в сторону "Дивадельни намести", иначе уедете в противоположную сторону). Ну да спросите там на месте, если растеряетесь вдруг. Вам подскажут. Там почти все по-русски говорят.
Я, конечно, не знаю, в каком городе Вы живете, поэтому если много пересадок на поездах, лучше от этого варианта отказаться. А то знаю я одну даму, живущую в маленьком городе НРВ, которая катается поездами в Карловы Вары по 12 с лишним часов в один конец и с пятью (если не больше) пересадками, с багажом, разумеется. И обратно так же ездит. Причем, катается в КВ таким образом 3 раза в год. Не советую идти ее путем. А то все лечение, которое получите в КВ, после такого вояжа в обратную сторону будет насмарку.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
www.moistraubing.de - лучший сайт о Баварии и не только!
 

Перейти на