Deutsch

Ну что, господа дюссельдорфцы, кто чем занимается в выходные?

15.05.10 22:37
Re: Ну что, господа дюссельдорфцы, кто чем занимается в выходные?
 
  svetgerm завсегдатай
в ответ Reva954 15.05.10 19:40, Последний раз изменено 15.05.10 22:52 (svetgerm)
Понимаете этим я могу заниматься в Петербурге, вот там я включаю плейер с песнями " Воскресенья" и начинаю вояж по местам былой славы. Вот там любое место наполнено историей, смыслом, там знаешь каждый уголок, там гуляешь по тенистым аллеям, там выходишь на волнующую Неву, одетую в гранит, там тебя наполняет гордость за свой родной город, там забираешься на Исаакий и с высоты птичьего полета КААААк плюнешь в вечность...А здесь...автобус до вокзала...в автобусе бабулечки - красотулечки лопочат по-своему, и хоть тебе все понятно в их трескотне, точно также надеваешь наушники с Воскресеньем и...вот.. Вокзал- ХБФ " Лица стерты, краски туcклы...Тут начинается день, и тут же он заканчивается, тут тебя не покидает ощущение пустоты, броуновского хаотичного движения в никуда..." И все бегут...бегут..бегут...бегут" " Куда двинемся господа? Ну пойдемте, посмотрим, как плещется батюшка Рейн, поблуждаем по улочкам старого города, которые обязательно заведут в какое-нибудь питейное заведение..." А я сегодня один, я человек-невидимка, я сажусь в уголок...И сижу словно в ложе и очень похоже, что сейчас будет третий звонок". Одна, вторая, третья, четвертая...после пятой появляется ясность бытия и мир принимает нужные очертания " Кто виноват, что ты устал, что не нашел, чего так ждал, все потерял, что так искал..поднялся в небо и упал..." Пора подниматься, однако, ... небо, вот, небо дает ощущение полета...поехали -ка посмотрим на небо, автобус, 15 минут и ты в аэропорту...Кто-то приезжает, кто-то уезжает, а ты сидишь тут и смотришь...Вот мужик с букетом, самому под 50, лысенький, потный, явно кого-то ждет...Ага, так это же московский рейс, выходит она, покачивая бедрами, раскрашенная и благоухающая, как Новогодняя елка- опять эти русские бабы выпендриваются!- собирая на себе восторженные взгляды встречающих муЗчин и ненавистные- женщин...К кому? К лысенькому...Везет мужику....Пошли дальше, заберитесь на втором этаже в кафе, где огромные окна- а за ними взлетное поле, самолеты и этот момент, когда лайнер взмывает ввысь, оставляя за собой только тонкую полоску надежды, что и ты когда-нибудь пошлешь весь этот дебильный мир ко всем чертям, сядешь в самолет, взмоешь в небо...
 

Перейти на