Deutsch

Въехать в РФ без паспорта рф - можно!

17.08.09 17:46
Въехать в РФ без паспорта рф - можно!
 
  kans свой человек
Как в одном из постов сообщал о возникшей теории попадания в РФ по свидетельству на возвращение при отсутствии паспорта РФ.
Краткая предыстория: утеряны/украдены внутренний паспорт РФ и загран паспорт РФ. Имеются в наличии Паспорт для вояжей ФРГ.
Теория: получить свид-во на возвращение в консульстве РФ в ФРГ и с ним въехать в РФ для восстановления паспортов.
Сложности: поскольку доказать что у меня имеется подданство РФ я не могу без паспорта РФ, а на руках имеется только СОР, то в консульстве РФ г. Бонн могут делать запрос в РФ о наличии у меня гражданства.Длиться может это до 3х месяцев.Стоит удовольствие получить свидетельство на возвращение - очередь с 7 утра и 80 эвро и до 3 мес ожидания.
Теория номер два (действующая): приехать в Малороссию по немецкому паспорту. Сделать завяление об утере паспорта РФ и получить справку из ментуры об этом. С этой справкой (со слов сотрудника консульства РФ в Одессе) явиться в консульство для заявления о выдаче свидетельства на возвращение в РФ.
Практика: Пришел в ментовку г.Одесса. Написал заяву что украли паспорт. Сказали что справку выдадут в теч 10 суток за подписью начальника ментуры. Но сказал дежурный что за 300 карбованцев нарисует справку за полчаса здесь и сей час. Договорились за 200.Де факто заплатил 180. Счастливый приобретением сделал 4 фотографии.Приперся в консульство РФ к 6 30 утра, в очереди был первый.
Девка на приеме документов сказала что если есть кто то в РФ то пусть сходит в паспортный стол и вышлет форму номер 1 по факсу о том что я зарегистрирован там действительно или если есть знакомые граждане РФ то они могут подтвердить что я гражданин и выступит ькак свидетели в колишестве 2 штук.
Я вышел на улицу где стояла толпа жаждущих попасть в консульство как хохлов так и россиян, бросил клич о помощи гражданам РФ с просьбой стать свидетелями. Два человека легко согласились.В окне выдали заявление на свидетельство и две бумажки которые свидетели заполнили, мол знают меня.
Ксерокс моего ментовского заявления,паспортов свидетелей и моего СОР. 2 часа ожидания и совершенно безплатно на руки получил свидетельство на возвращение в РФ действующее в течение 13 дней.
Никто ничего не проверял, никакие запросы никто не делал. Никому это не надо.В фрг просто воду мутят и гембель создают. Потусить еще есть 13 дней в море покупаться ,а там и в путь делать новые паспорта.
Путь открыт господа, не нужен нам германско-русский бюрократизм. Учитесь господа чиновники у коллег из Малороссии. Быстро,резко и дешево.
 

Перейти на