Deutsch

Переезд с мужем-гражданином ЕС из Украины в Германию ( я-украинка)

24.01.14 14:24
Re: Переезд с мужем-гражданином ЕС из Украины в Германию ( я-украинка)
 
LaraQM прохожий
LaraQM
в ответ Romchik5 23.01.14 20:08
Тяжело так ветка читается, ужас. Почему-то настрой такой на всех русско-иммигрантских форумах. Как будто кто-то с перепуга начнет у кого-то с руки есть. Не начнет.
У нас похожая ситуация с ТС, но мы не так молоды, нам немного за 40. Муж англичанин, компьютерщик, профессия оч востребована, постоянно сейчас идут интервью. Джоб офер 2 раза на столе лежал, но не-вовремя и не там. Мы отказались.
Мы сейчас живем в Болгарии, на море, у меня и 2хсыновей российские паспорта, у мужа и 1 сына - английские. То есть я не только жена англичанина, но и мама англичанина тоже. У всех ВНЖ Болгарии.Это что значит - прошлым летом мы проехали без виз по всем евросоюзу. Можем находиться 90 дней в Германии. Будет нам какое-то облегчение в получении ВНЖ? Нигде не нашла такую тему, прошу прощения у ТС за офф, спрошу тут. Почитаешь "добрые "некоторые ответы и ветку заводить вообще не хочется :о\
У нас трое детей 2007 г р. Что меня огорчило, что без работы мы ненадежные съемщики. Уровень этой проблемы очертите, пожалуйста. Неужели прямо совсем не сдадут? У нас сложная ситуация, пока мы свое барахло из БГ перетащим, пока детей устроим, потом мужу работу найдем в Берлине легко. Он отличный спец, 5 лет в Москве в посольстве Евросоюза работал. Страховки купим поначалу частные.
Мы хотели сперва мужу найти работу, потом мне с мальчиками переехать. Но мало кто из серьезных контор согласен на эти начальные проблемы - пока передеем, пока всех формим. И с тремя детьми (еще и собака есть) это на самом деле тяжело. Школы посмотрели, мальчикам надо в школу. Получается, что нам не сдадут в том районе, в котором надо? Нам нужна большая квартира, неужели проблемы будут? Тогда что - нам снимать где-то на окраине? Расстраиваюсь прямо :о( А работа удаленная подойдет? Могу я показать контракт на работу мужа с Москвой, удаленную? Или только немецкая нужна?
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на