Deutsch

Niederlassungserlaubnis: есть вопросы

15.02.08 14:45
Re: Niederlassungserlaubnis: есть вопросы
 
MrSanders гость
в ответ Dresdner 15.02.08 14:04
В ответ на:
и как успехи?

Ну, вы мне тогда подсказали как называется бумажка, которую ABH от Finanzamt-а хочет. Позвонил в Finanzamt (хоть тут повезло с вменяемыми людьми) они мне ответили что ABH, конечно, может послать им запрос на "Auskunft in Steuersachen" но что их ответ будет такой же - что я у них "steuerlich nicht geführt". Пошел снова в ABH. НЕДЕЛЮ! выбивал из них термин. Стандартный ответ - "ну вам же еще не пришел отказ, чего вы дёргаетесь, вот когда придёт вот тадыыыы". Дошел до Abteilungsleiter-а. Он вроде как согласился что да, не совсем верно требовать бумажку от Finanzamt-а когда бумажки такой не дадут. Позвонил сам в Finanzamt ему там подтвердили что да, я не верблюд, декларацию подавать не должен, и у них на учёте не стою. Сказал что будет тогда с их юристами обсуждать что же им делать и куда бечь. Я им всучил свои Lohnsteuerabrechnung-и за последние 3 года, мол, вы подумайте, может удовлетворитесь. Ждём-с реакции. Неделя прошла. Ещё через недельку буду их по телефону доставать. В этом году мне все одно надо будет декларацию заполнять, так что в конце-концов бумажку от Finanzamt-а я получу, вопрос только когда... Посмотрим что через неделю будет. Если будут время тянуть, попинаю их немного 6-и месячным сроком из 2003/109. Кстати, надо его ещё раз просмотреть. Не помню я там каких-либо требований связанных с налогами...
 

Перейти на