Deutsch

задумался о мифе "вот куплю квартиру и сдам её, пускай сама себя выплачивает"

12.08.17 19:49
Re: задумался о мифе "вот куплю квартиру и сдам её, пускай сама себя выплачивает"
 
ZimmerStuttgart посетитель
в ответ dazan 12.08.17 19:23

нет, у меня уже 4 квартиры по всей Германии, мне наверное нужно будет платные консультации делать ;-)



Ладно, рассказываю.



Даю Объявление на ебаи-клеинанзеиген, что ищю уборщицу с русским, или студентку с русским. Еду, смотрю квартиру, знакомлюсь со студенткой И/ помощницей.
Мой секрет - я плачу минимум, много не требую и очень вежливо обращаюсь сс студенткой, она мне отчитивается по , им всем нравится со мной работатъ.
Лучше лишний раз сказать спасибо.....я знаю, абсолютно не как отнощения - работник-подчиненный, но иммено так установив дружеско - доверительные отношения это работает.
Между тем намекаете - что у вас очередь стоит, эту работу получить..;-).Отдаю ей ключи, договариваюсь об оплате.




Далее я дистанционно организую ремонт, на 2 дня было запланированно - посмотреть квартиру, выбрать и отсмотреть рабочих, оговорить обьэм работ.




Далее она организует все, открывает квартуру, контролирует работу рабочих по вечерам, подгоняет их ;-), вообщем все по моим указаниям..
я заказываю мебель через Интернет, студентка открывает...вообщем делает всю координационно-органзационую работу.



Параллелно дается объявление о сдачи, когда готова одна комната, начинается отсмотр жильцов. Комнату показывает тоже она.
потом я дистанционно делаю договор уже сама. Все проект запустила, за всю работу она хотела всего 200 евро.



При проблемах, она тоже принимает участие. В контракте я указываю, что все мелкие ремонты до 100 евро на человека несет квартиросэмшик, пока все работает.
Посмотрим как дальше будет.



В Плауен я была всего 3 дня, хочу поехать на выходных, с квартирантами познакомится.

 

Перейти на