русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ребёнку 16 лет, как перевезти в Германию из Казахстана

16.02.13 18:52
Ребёнку 16 лет, как перевезти в Германию из Казахстана
 
lesenjka местный житель
lesenjka
Здравствуйте все, я уже писала как-то, наверное темка утекла в архив..
Дело обстоит так..
У мужа от первого брака осталась дочка в Казахстане. Я не буду объяснять почему он не вызвал её раньше и вместе с женой, на то были причины и я их не хочу озвучивать!
Мы общаемся.. Насчёт алиментов. Мама дочери и дочка и сын женщины от другого брака живут в коттедже (дом не маленький), который пренадлежит отцу дочери.
Сам дом переписан на девочку, разрешение на продажу с 18 лет, квартплату платить не надо, все 16 лет..
Теперь нам надо разрешение от матери, чтоб перевезти девочку в Германию, но она хочет документы, где будет дом пренадлежать ЕЙ и только тогда она подпишет разрешение на переселение..
У нас дело не в доме, а в том что мы боимся, что если мы отправим такие документы, она не сдержит своё слово и не даст разрешение! Мы предлагаем варианты, что как только она нам отсканирует заверенное нотариусом бумагу, так сразу мы высылаем бумаги на дом. Она хочет наоборот, сначало бумаги, потом разрешение..
Информации начитались много и всё страшнее и страшнее что вызвать нам дочку не выйдет..
У нас есть варианты. Первый если ждём 2 года, когда разрешение уже не нужно будет. Или же рискуем и отправляем документы на дом, хотя дом продаётся и квартира записывается на брата (не сына) и мать, это уже ясно.
Тогда остаётся дочка вообще с носом..
Что нам делать? Есть ли другие варианты??
 

Sprung zu