Deutsch

Опыт: рос. гражданство детям (Ф-на-М)

14.05.18 21:28
Опыт: рос. гражданство детям (Ф-на-М)
 
Orchidaceae постоялец
Orchidaceae

Опишу свой опыт, чтоб может у многих вопросы отпали, что и как подготавливать для принятия в гражданство детей (один из род. русский), тк на сайте за время подготовки мною документов они потребовали везде апостили.

Записалась в один день на заверение доков и на прием в гражданство. Два ребенка- соответственно записывала каждого в лист ожидания и на заверение доков и на получение гражданства.

На заверение доков меня позвали по списку (на 15 минут позднее назначенного времени). На принятие в гражданство мне пришлось тянуть билетик с номером в очереди (там по списку не вызывали)

С меня взяли:

- заявление (https://frankfurt.mid.ru/citizenship4 ) Взяла с этой страницы. Искала в инете образец заполнения и заполняла прямо на сайте. Муж подписал при подаче заявления в окошко.

- свид. о рождении и его копия (апостили, переводы и заверение в консульстве всего этого)

- оригинал и заверенная копия Personalausweis моего мужа (копия состоит из: копию сделали в Bürgerbüro и заверили, апостиля и переводов заверенных консульством). Сказали, можно было и не делать апостиль и переводы, если предоставить просто оригинал Personalausweis´а

- оригинал и заверенная копия моего Aufenthaltstitel (копия состоит из: копию сделали в Bürgerbüro и заверили, апостиля и переводов заверенных консульством)

- оригиналы и копии моих паспортов

- письменное согласие отца нашла на просторах инета только на русском, подкорректировала, распечатала. Муж подписывал при заверке всех переводов. Подпись подкрепили печатью.

- 1 фотография на 1 ребенка до 14 лет

- отец собственной персоной

Не потребовалось:

- свид. о браке

- Meldebescheinigung на детей

- загран паспорт отца

Сделали за 20 минут.



 

Перейти на