Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Неабаритная посылка в РФ

546  1 2 все
nightlie коренной житель07.06.15 12:56
nightlie
07.06.15 12:56 
в ответ HVZ 07.06.15 11:29, Последний раз изменено 07.06.15 12:58 (nightlie)
нет, DHL несёт ответственность за передвижение посылки по стране, т.е. по Германии. Как только посылка приземлилась в России, там уже почта России отвечает. Раньше посылку можно было отслеживать только по Германии, потом там писали код для отслежки через сайт почты России... Сейчас объеденили и весь путь передвижения посылки можешь отслеживать по первому DHL Sendungsnummer, очень удобно, особенно если с телефона смотришь... В общем конечно опыт положительный. Но один раз было, что дедушка получил бутылку с цветным песком и не мог понять что это. Мы её в посылку не ложили, даже не знаем что это могло быть. Скорее всего на почте вскрыли, что-то сняли, а вместо этого положили эту бутылку... На ютубе тоже видела как люди жалуются, что почта России вскрывает посылки, ворует содержимое, вместо этого для веса что-то другое кладут. Там рекомендуют прилагать в посылку список с содержимим и открывать прямо на почте и вместе с почтальоном проверять всё ли на месте.
#21 
Каролина 0 старожил07.06.15 14:42
Каролина 0
NEW 07.06.15 14:42 
в ответ nightlie 07.06.15 12:56
И даже если проделать все эти действия-ещё никто и никогда не нашел где это сделали.Нереально найти.Вынимают хорошие вещи и для веса подкладывают всякую дребедень.Это как повезёт.Даже по Германии умудрились вынуть коробку конфет-уж кому это нужно и как это могла произойти-так и останется неразгаданной тайной на века......
#22 
nightlie коренной житель07.06.15 17:51
nightlie
NEW 07.06.15 17:51 
в ответ Каролина 0 07.06.15 14:42
я тут писала про свой опыт с Hermes, почтальон сделал из моей посылки целый экшн. В итоге когда я всё-таки получила посылку, она была вскрыта, полностью открыта... Но я не стала разбираться кто открыл, главное что товар был в целости и сохранности. Почтальон был лопухом... отдал посылку соседу, закинул мне листок. На следующий день ещё один закинул, со своим мобильным номером и приписал "позвоните мне обязательно и сообщите получили ли вы посылку от соседа". Я посмотрела это whatsapp статус, написано "работаю в Hermes" типа крутой мэн... Дальше длинная история. Когда всё разрешилось, я не пожалела времени и накатала жалобу в Hermes, приложила скан обоих листков и его запиской. На следующий же день мне ответили что это конечно же не их стандарт обслуживания и что с ним разберутся. И я им пообещала что это был мой последний опыт с Hermes. Держу слово
#23 
неопытная патриот07.06.15 20:05
NEW 07.06.15 20:05 
в ответ nightlie 07.06.15 17:51
В ответ на:
Почтальон был лопухом... отдал посылку соседу, закинул мне листок. На следующий день ещё один закинул, со своим мобильным номером и приписал "позвоните мне обязательно и сообщите получили ли вы посылку от соседа".

А жалобу-то за что? За то, что человек побеспокоился, отдал ли сосед посылку?
У нас отдают и не беспокоятся в дальнейшем.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#24 
1 2 все