Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 5

21.12.17 04:28
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 5
 
v0id* патриот
v0id*
Когда мы делали блог, тогда мы были уверены, что индикатор придумал Геберт. На самом деле его придумал Martin Zweig, он описал его в своей книге Die Börse im Griff, вышедшей в 1991-м году. Геберт добавил только еще одну составляющую и адоптировал его под дакс. А разница большая, взять чью-то идею и выдавать ее за собственную просто нехорошо.

Мне на это наплевать. Все хорошие идеи в мире базируются на каких-то других идеях, все гиганты стоят на плечах других гигантов.

Что до бизнеса, то можно вспомнить, сколько всего наворовали Билл Гейтс со Стивом Джобсом у всяких более мелких фирм типа Ксерокса. Они очень мало что придумали сами, в основном это бесконечное воровство. То же самое с китайцами.


Я это еще понял 10 лет и с тех пор их не трогаю. Ты же до сих пор этого не понял, тебе наверно надо еще лет 20.

Дадада, ты все давно понял и всегда знал, я же ничего не понял и ничего не знаюулыб

Пластинку твою давно заело.

Исхожу из того, что Томас Геберт шарит в бирже раз в стопицот больше тебя, но сертификаты он, тем не менее, покупает. Тем более, что минус-акций не бывает, хочешь заработать на шорте - покупай сертики.

Я же их покупаю крайне редко, далеко не каждый год.

Ну, и с Фрезениусом ты тоже все знал, он упал на 25%, тебе этого было мало, нет, теперь это здоровейшая фирма, по-твоему, должна была упасть на 40%спок (вдобавок развели какой-то тупейший базар про иностранные дивиденды, хотя речь шла об отечественном Фрезениусе, к которого Ex-Dividenden-Tag есть на 100%). Разумеется, такого одолжения она тебе не сделала, а тут же выросла на 12%, как я и предсказывал.


Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на