Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр.

27.05.16 18:28
Re: Акции, облигации, фонды и пр.
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ pivoner. 27.05.16 14:11
Данные по запасам постоянно чередуются, то уменьшаются, то вновь вырастают. Складывается такое ощущение, что идет просто манипуляция ради поддержания нефтяных цен и курса доллара.

Чепуха все это, Сергей. Данные не чередуются, я этот график уже много раз здесь ставил, там почти ничего не меняется, как росла заполненность хранилищ, так и растет.



Кроме того, 1) курс доллара искусственно тащить вверх совершенно незачем, наоборот, все пытаются свою валюту завалить вниз, чтобы подстегнуть экспорт,

2) нефтяные цены и доллар находятся в антикорреляции, т.е. доллар растет -> нефть падает, и

3) не наоборот! Нефть зависит от доллара, а не доллар от нефти,

4) Америка - не Россия, ей дорогая нефть ни к чему, т.е. нефтеконцерны от дорогой нефти выигрывают, а авто- и авиаконцерны + простые люди, избиратели, проигрывают.


Аналогично Серёг, я уже пытался Олегу это объяснить, но он всё продолжает ждать что американские запасы завалят весь мировой нефтяной рынок
Да не мировой рынок, а свой собственный!
Но т.к. все рынки в мире связаны, то если в Штатах хранилища будут переполнены, то нефть там сильно опустится, а за ней опустится и неамериканская нефть
я там в какомто посте выделил, что сейчас летом Американцы начнут опусташать свои запасы, так у них заведенно

С какой стати они начнут именно летом опустошать запасы?шок Отопительный сезон вообще-то обычно бывает зимой улыб


Амеры стали меньше производить нефти, это факт, но все равно пока больше, чем надо. А при 50 просыпаются сланцевики и открывают свои приостановленные скважины.

К тому же в Нигерии и Венесуэле какие-то проблемы с добычей и в Альберте пожары.
Но зато Иран с Ираком и СА качают, как стахановцы. В Штатах на полляма бочек в день добычу уменьшили, а в Иране на лям-полтора увеличили.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на