Deutsch

Биржа. Конкретные плюсы и минусы.

27.11.15 23:38
Re: Биржа. Конкретные плюсы и минусы.
 
fonds постоялец
fonds
в ответ KAMEHEB 27.11.15 20:01
В ответ на:
А что было раньше, курица или яйцо (новость в газете или изменение курса акции в чате)?

Ты о какой акции сейчас, K+S или Hawesko?
1. Если по K+S, то ты о какой новости, о надвигающейся тёплой зиме и цветущих в твоих садах розах или какой-то другой новости? Я новости по K+S не отслеживаю и понятия не имею, о чём вы говорите про Канаду и прочее. Это вы собирались её покупать, а не я.Ты же знаешь, что K+S меня не привлекает и на её чарт я взглянул только после ваших дискуссий. Так что про новости я ничего не знаю, а что касается чарта, так я сразу сказал, ещё до всяких новостей, что вероятней всего она гэп будет закрывать, что она после этого и сделала. Гэп почти закрыт. Из чего я сделал такие выводы я объяснял неоднократно, читай выше на этой ветке.
Кстати сказать, очень показателен в этом смысле и наш разговор о мнении твоего брокера, которое совпало с моим, но ты и там принял во внимание не более вероятный сценарий, а менее вероятный. Ведь так? Никто не может сказать со стопроцентной гарантией, что цена пойдёт вверх, поэтому обычно говорят о возможных сценариях развития событий. В ситуации, когда твоим брокером было сказано, что по его мнению цена вероятней всего пойдёт вверх, но если этого не случится, предложил запасной сценарий падения вниз, ты выбрал именно этот второй пессимистический. Когда я посмеялся над этим, ты купил её, но первая же негативная новость и ты в тот же день продаёшь с убытками, а акция без тебя улетает вверх.
Я без всяких новостей предполагал возможное движение вверх и оно произошло. Ты по новостям её продал и сделал ошибку.
2. Если по Hawesko, то я тоже понятия не имею, о каких новостях ты говоришь, но та история только подтверждает эту. Когда я продал на пике в районе 43, ты её там купил, а когда ты зассал из-за какой-то новости и снял ордер на покупку, я её купил по 34.
Об этом ---> здесь и в группе. Чарты Х0 на этой ветке выше, и новый, и тех времён.
Так в чём ты меня хочешь убедить? Ты излишне эмоционален в торговле. Раз ты так подвержен эмоциям и у тебя полные штаны от каждой негативной новости, так может тебе лучше не торговать?..
Чарт говорит о том, что происходило между покупателями и продавцами, кого оказалось больше в этот момент и каковы тенденции. То есть если на чарте цена отпрыгнула от линии поддержки и ушла вверх, я в этом вижу, что желающих покупать в этой точке больше, чем продавцов и цена вероятней всего будет расти.
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
 

Перейти на