Deutsch

Почему Германия вновь отказывает российским немцам?

01.09.17 07:51
Re: Почему Германия вновь отказывает российским немцам?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ stormblack 01.09.17 07:02, Последний раз изменено 06.09.17 08:07 (Nichja)

да кто бы сомневался

У нас тоже был отказ в 2010 году. Потом по новому закону обратились к Йоганесу Энгельману. Он очень активно себя рекламировал и статьи в газетах размещал. Не знаю точно кто эти статьи писал, но они были неплохие. А вот его работа оказалась совершенно непрофессиональнй. Вернее сказать его бездействие. Единственная деятельная суета была только при получении гонорара. А потом про наше существование просто забыли и при нашем напоминании о себе мы вызывали в офисе этого субъекта негативные эмоции и отговорки. Длилось это в течении года. Когда было решено забрать у него документы, то сам господин Энгельман даже не изъявил желания к нам выйти и за копии наших же документов потребовал 100 евро.



https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=au...
точно не Энгельман. Очень плохие впечатления от конторы.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=aussied...
Я с Вами абсолютно согласен - с адвокатами связываться нет смысла. Мы консультировались с ними - Нёдь вообще отказался браться за обжалование отказа с такой формулировкой, у Энгельман все построено так, чтобы при любом раскладе поиметь деньги. И вообще адвокаты работают с действующими законами, а не изменяют их.

У нас Энгельман. Работают медленно, затягивают пересылку. Отправили сертификаты DHL , получены ими 9 марта. Писала три письма им: когда отправите. Ответ: надо дозаполнить анкету, проверить и отправим. Потом начала звонить им. В итоге 28 марта сказали, что отправили. Написала в BVA запрос о получении сертификатов 17 апреля. Ответ: сертификаты не получены. Позвонила адвокатам, сказали, что по неизвестной причине сертификаты вернулись обратно. И что они отправили их повторно 13 апреля. Но они в любом случае должны были дойти до 17 числа, когда я писала запрос. Позвонила адвокатам, по телефону сплошное хамство. Скандал. Попросила переслать мне подтверждение о получении Фридланом документов. Итог: прислали подтверждение, что документы получены 19 апреля. А отправлены из Берлина 18 апреля!!!!!! Не 28, не 13, а именно 18 апреля. И если бы я не звонила и не ругалась, неизвестно когда отправили бы

Энгельман взял с моей знакомой деньги (благо, она не всю сумму сразу заплатила, обещал, что всё хорошо, потом просто написал, что Вам отказали в пересмотре и перестал отвечать на письма. Гонорар (который в принципе, они обещают вернуть, если не будет положительного результата) не вернул. 1300 коту под хвост.


П.С. территориально я сам сейчас нахожусь в Берлине, но расположение адвоката для меня вообще не принципиально. Лишь бы был толк от этого него. Про адвоката Энгельмана в Берлине знаю, идти к нему не собираюсь, поэтому его не советовать)
реклама этого энгельмана часто встречаются в русскоязычных источниках CМИ. Но как говорится хорошее в рекламе не нуждается


Да, я очен жалею, что к нему пошел. Но так уж красиво писал, так красиво...
Наверное среди русских тоже нормальные попадаются, но часто - такой отстой, что просто кошмар! У меня друга в Берлине тоже недавно "надули", есть там один кадр - Энгельман зовут. А потом я чисто случайно выяснил, что Эта "сладкая парочка" - Амирагов и Энгельманн в кооперации работают!! Вот уж точно - два сапога пара!

Им бы лучше писателями быть, а не адвокатами. Сказки клиентам хорошо рассказывают, а по сути - сплошная некомпетентность и воровство денег клиентов!

И еще одно. Свежее

https://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&Board=aussiedler...

 

Перейти на