Deutsch

Еще одна история полученного АБ

14.02.17 15:13
Еще одна история полученного АБ
 
HelDill гость
HelDill

Добрый день всем! Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто помогает советами здесь, так как информация самая актуальная и достоверная! Решила описать ситуацию, т.к. только за последнюю неделю много тем именно по оценке документов. У меня не было ни одного первоначального оригинального документа на предка, от которого можно было бы вести происхождение. Собственно, я так и не поняла, от кого же мне засчитали происхождение. Вот что отправляла в апреле 2016:

СОР деда 1930 г.р. родители немцы, восстановленный в 1991 г. (Это значит, что запись в книгу актов внесли заново в 1991 году на основании решения суда, который установил, что он, это он, его родители такие-то, немцы, родился тогда-то и там-то. Запись вносили в Украине (все архивы там сгорели в ВОВ), на основании суда в России, но тогда это была одна страна. В паспорте, военном билете везде был указан как русский)

СОР отца 1950 г.р., повторный от 2002 г. изменена национальность его отца на немец, (паспорт, военный билет - везде был русский, соотв. не отправляли)

СОР мой 1972 г.р. повторный от 2003 г. изменена национальность моего отца на немец.

Справка о репрессиях по нац. признаку и справки о реабилитации на прабабушку и прадедушку от 1991 с переводом на немецкий того же года.

Справка о реабилитации деда, как оставшегося в детском возрасте без попечения родителей.

Свидетельство о рождении и крещении прадедушки 1896 г.р. из лютеранской церкви, полуистлевшее и практически не читаемое, чудом сохранившееся в другой ветви семьи.

Через полгода отправлен В1, далее в декабре запрос доп. документов о причине повторных СОР моего и отца. О СОРе деда не запросили ничего! После получения БВА документов через 3 недели получен АБ.

Ранее никто из моей семьи антрагов не ставил.

 

Перейти на