Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

ввоз собаки

28.11.07 19:42
Re: ввоз собаки
 
Fantik завсегдатай
Fantik
В ответ на:
И главное чтобы после прививки от бешенства прошло 30 дней. Или если маленький щенок до двух месяцев было написано не привит по возрасту.

ну да, я тоже так думала. А когда решила заказать билет у этой фирмы http://www.germanwings.com/index.de.shtml то оказалось, что у них в списке Росссия не указала и они требуют прививку 90 дневную, а не 30!!! ей богу не вру. Звонила им по 0.99 за минуту, специально спрашивала. своим ушам не поверила, попросила турфирму позвонить - результат тот же.
А с малышом до 2 мес я бы вообще не рисковала . во-первых по немецким законам щенок до 2 мес должен быть под матерью, а во-вторых не все авиакомпании согласятся перевозить собаку без прививки. Хоть даже и щенка.
Я отсюда в Россию этой же фирмой отправляла щенка 2 мес. без прививки. Что пришлось пережить - врагу не пожелаю. хоть и все вроде бы предусмотрела - у своего ветеринара заверила синей печатью копию ветпаспорта матери, что она привита от бешенства. приготовила листок с фото щенка и данными о нем и о сопровождеющем его лице, которой я заверила в ветеринарамте (опять же синей печатью), в нем же сама директриса осмотрела щенка за день до вылета, выписали мне сертификат, что щенок молод и не привит, но обладает иммунитетом от матери до 3 мес, перевели это на английский язык, все заверила как положено красивыми печатями, и я, уплатив 12 евро, со спокойной душой отправилась восвояси. На следующий день, в аэропорту сопровождающее лицо не пропустили на регистрации , упрямо повторяя, что им нужен паспорт с прививками, а остальное их не интересует!!!
Потому что у них во внутреннем уставе написано - собака в прививкой от бешенства и ничего не стоит про щенков до 3 мес! И все!!! хоть кол на голове чеши. Я безуспешно тыкала им под нос визиткой директрисы - позвоните, она в курсе - никого это не интересовало!
Вот где была ситуация. Поэтому не будем дергать спящего тигра за усы.
https://russkiy-toy-wikitoy.jimdo.com/
 

Перейти на