Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

быт или не быт...предложение о работе

25.09.07 18:22
быт или не быт...предложение о работе
 
sanna посетитель
sanna
Последний раз изменено 25.09.07 20:50 (Dresdner)
привет...
вот все читала , атепер настала и моя очеред совета просит...
в обсчем такая ситуация....
приэхала в германию в 2001 , сначала ау паиром...потом еще чтото...в обсчем учила немецкий язык с цел´ю поступит....поступит удалос лиш в 2005 как замуж вышла...одно с другим не связано ,...просто так получилос.... много времени ушло на изучениэ немецкого языка...то работу мениала, то домой на несколко месяцев уеззала....поступила подала на бафег...получила его, месиац отучилас ...потом проблемы финансовыэ началис...пришлос работу искат ...пару месиацев поработала, уволили, учебу конечно запустила...т.к. работала по 12 часов каждый ден почти....нашла другоэ место в кегелбаре и через 3 дниа узнала что беременна...естественно пришлос остатса дома...думала на втором семестре учебу догоню ... да не тут то было... не смотриа на точто факултет предлагаетса и в летнем и в зимнем семестре, лекцийи для 1-ого семестра толко в зимнем...а как лекцийи 2-ого проходит без достаточных знаний из первого.... тут еще пару проблем со здоровэм побеременности....в общем со 2-ым семестром тоже пролетела...
когда смужем познакомилас у него был уже доволно болшой кредит в банке который увеличилса за счет некоторых финансовых проблем перед свадбой....
в итоге платим 326 еуро каждый месияц кредита(13,9 % годовых)(другой с болеэ низкими процентами взят нелзя т.к. заработок недостаточен ) ....быт может увеличениэ суммы кредита на тот момент было глупо...но обратного пути нет....муж на тот момент принял на тот момент решениэ без моэго ведома т.к. считал что ето единственный выход из ситиацийи (повысит кредит чтобы диспонсионный убрат и продлит на несколко лет времиа выплаты....
тепер опят ко мне .....я получала с рождения дочери в сентябре 450 еуро ерциюнгсгелд плюс подала на бафег и поменяла факултет(с 1-ого семестре вроди легче учитса и свекров должна была помогат с дочкой плюс муж во вторую всегда работаэт.....думали какнибуд с учебой справлюс.....свекров пошла работат...дочка неспокойно спала...в обсчем пару екзаменов в новом семсстре попробовала сдат но .....несовсем удачно....) сейчас дочке исполнилса год
я пыталас найти аусбилдунгс ...с мысл´ю что у чеба в университете не совсем удаетса и что если обудусчем думат то при аусбилдунге можно и професию можно получит и при фирме может остатса и денги будут какиэто каждый месиац платит ...т.к. с зарплатой мужа 1150-1250 минус кредит и мита не прожывеш...отправила 50 бевербунгов(49) не получила ни одного приглашения....впрошлом году можно было бы конечно неплохо жыт ...бафег плюс ерциюнгсгелд....да не тут тобыло....изза плесени в доме пришлос перееззат ...сейчас очен хорошая квартира ...но переезд обошолса в очен хорошую ссуммы( кауцион, ремонт(все делали сами , с самими дешевыми материалами), новая мебел, машына не переезд....)в итоге я 2000 еуро в минусе....
предисловиэ конечно болшоэ но хотела все обяснит чтобы поняли сегодняшную ситуацию....
я снова подала документы на бафег с надеждой учитса далше да и кушат то чтото надо.... подтверждения пока не пришло...но 99% платит будут....
хотиа надежды закончит учебу у мениа нету, так как бафег в следуюсчем году платит точно не будут....и зарплата мужа вриадли будет выше( найти другую работу в наше времиа очен сложно и в нашей земле зарплаты почти везде такиэ низкиэ...а у него все таки бессрочный контракт...
а тепер к сути...вчера муж ходил к шефу и тот берет мениа на работу....вроди бы все прекрасно...но муж работает в аеропорту и нашы обязанности заклиучалис бы в том чтобы проверят документы и багаж....условиэ взиатия мениа на работу что мы в разныэ смены работат будем т.е. 4.30 до 13 или 14 или15 ....и ....12.30 или 9.00 или .. до 21.00..... получит выходной в одно времиа не так просто т.к. план выдаэтса каждыэ 2 недели и планироват почти ничего невозможно...в обсчем получаетса видетса почти не будем.... и есе вопрос что мне останетса от зараплаты при 5 налоговом классе при 6.90 за час...(у мужа 3-й).... вот и не знаю что делат конечно работа чистая в костюмчике ...но коллектив ужасный по словам моего мужа и он сам считает что ето плохая идея чтобы я там работала...что мы так скореэ разбежымса....не видиа друг друга...но сдругой стороны удастса ли мне в мойи 26 (в ноябре будет)получит в германийи с литовским пасспортом но с разрешениэм на работу другую работу , где уже череж год можно бессрочный договор получит....
http://lines.myjane.ru/rules/418434/weight/85.7/line.png
 

Перейти на