Deutsch

Документы для консульского уч╦та в Бонне

30.07.07 21:43
Документы для консульского уч╦та в Бонне
 
Marymarch постоялец
Marymarch
Собираюсь встать на консульский уч╦т в Бонне. На страничке Боннского консульства РФ http://www.ruskonsulatbonn.de/Kons_uchet.htm следующий список:
[цитата]1. Загранпаспорт гражданина России, срок действия которого не истек, со штампом "Для проживания за границей", или "Выезд на постоянное жительство", или "Постоянное жительство". Копия страницы загранпаспорта с фотографией и паспортными данными, копия страницы со штампом "Для проживания за границей".
2. Внутренний паспорт гражданина России со штампом "Снят с регистрационного учета" или "Выписан" (копии страниц).
3. Оригинал "Адресного листка убытия", в графе "куда выбыл" должно быть указано "ФРГ", "Германия" или другая страна.
4. Заполненная машинописным способом либо аккуратным почерком без исправлений регистрационная карточка с наклеенной фотографией ( двухсторонний бланк Сторона 1 , Сторона 2 ).
5. Копия германского документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ (аусвайс, киндераусвайс, бешайнигунг или ауфентхальтститель в российском загранпаспорте.) В случае предоставления "ауфентхальтститель", необходимо приложить копию документа о месте прописки на территории Германии, срок с момента выдачи которого не превышает один год. (Aufenthaltsbescheinigung, Meldebestaetigung и др.)
6. Документ об оплате консульской услуги (ксерокопии не принимаются). [url]
В мо╦м загранпаспорте нет штампа "Для проживания за границей" или подобного. При этом имеется листок убытия с пометкой "ФРГ и штамп "Снят с регистрациионного уч╦та" во внутреннем паспорте. С остальными пунктами проблем нет. Достаточно ли этого, считаюсь ли я с таким набором документов "выехавшей на ПМЖ в Германию"?
Если я пошлю необходимые документы по почте, то заказным письмом на адрес Generalkonsulat der Russischen Foederation, Waldstrasse 42, 53177 Bonn без дополнительных отметок?
Если хочу отвезти документы лично, то нужно назначать термин, лучше всего с помощью письменной заявки, правильно?
Сколько длится процедура оформления консульского уч╦та, то бишь как долго мне прид╦тся жить без паспортов? Чем удостоверять свою личность (и подтверждать Aufenthaltserlaubnis) в случае необходимости?
 

Перейти на