Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Чем вы обрабатываете стены под обои

27.07.07 17:49
Re: Чем вы обрабатываете стены под обои
 
wld завсегдатай
wld
в ответ Tasu 27.07.07 07:54
В ответ на:
Так как у вас уже были наклеены обои нокакой грундирунг не нада ( уже писали вверху что грунтовать нужно новую поверхность ) . Достаточно будет предварительно пройтись жидким раствором обойного клея .

прочитайте внимательно самое первое сообщение: автор написал, что содрали старые обои, и смыли старую известку (это правда Leimfarbe была ), по-этому номер с vorkleistern, может и пройти, но гарантирую: стыки в рауфазе разоудуться минимум на 3 мм, я думаю это не устраивает никого: по этому Feinmakulatur, и вы на Sichere Seite.
В ответ на:
Тот же самый знакомый посоветовал в качестве Tiefengrund взять Halböl (halb Leinöl und halb Terpentin). Ну меня опять же сомнения мучат, ведь этим же Halböl мы окна обработали, то есть в моем понимании это есть обыкновенная олифа. И олифу - на потолок?

Да, раньше так грунтовали, но мы не в 50х годах: возмите в баумаркете канистру обыкновенного Tiefengrund (Lösemittel Frei), и будет вс╦ ок, не нужно ничего наводить, и ничего не воняет.
Halböl интересен только тогда, когда новые бетонные потолки, и во избежании того, что-бы когда-то проступили следы через краску от Schalöl (им смазывают опалубку при бетонировании) его раньше использовали.
На сегодняшний день, для таких целей используеться Tiefengrund Lösemittelhaltig, да и Schalöl на сегодняшний день не такие агрессивные, во всяком случае я за последние 13 лет нигде ещ╦ таких следов от Schalöl не видел.
(c) Не расчесывай мне нервы!
 

Перейти на