Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Чем вы обрабатываете стены под обои

26.07.07 11:23
Re: Чем вы обрабатываете стены под обои
 
Tasu постоялец
Tasu
в ответ bastq2 26.07.07 09:31
В ответ на:
если штукатурка уже старая и слегка отсыпается верхний слой, так как может дом старый и песочка много в штукатурку добавили - то есть специальные клеи, довольно дешевые, которыми промазывается пару раз штукатурка и потом пропитываеся этим раствором и становится намного крепче.. краской красить? она так не скрепляет - краска сама по себе рассыпчатая и не сильно клейкая. а если штукатурка крепкая и отличная - вы же сдрирали обои - то должны видеть какая она, то ничего не надо. клеем от обоев промажтся и держаться вс╦ будет.

Штукатурка там жуть какая старая, но почему-то хорошая, ее укреплять не надо. Предполагалось краской пройтись, вроде бы как обои еще лучше держаться будут. Хотя те места, где обои напрямую на штукатурке были, я и так зубами отрывала
А то, что мой муж "специальным раствором целлюлозы" называет, это видимо и есть специальный клей, о котором вы пишете. Наверное, так и сделаем, или обойным клеем промажем.
А от идеи с краской я мужа отговорю - она мне и самой не по душе, да и тут на форуме никто эту идею не поддержал.
В ответ на:
а если квартиру будете сдавать - не легче ли один раз покрасить стены краской уже с опилками и получить тот-же эффект что и обои? намного крепче. легче красится. счесы че-то легче ремонтируются.

Да мы уже обои купили, так что передумывать не будем. Да и некогда передумывать - наобещали сдуру к конкретному сроку, вот и "развлекаемся" теперь. Да еще мой муж как назло все сам хочет делать (с моей скромной помощью )
А на будущее идею краски с опилками учтем
Люблю поспать - в моих снах нет войны...
 

Перейти на