Deutsch

Фашисткие призывы в ТОРЕ

20.02.06 11:28
Re: Фашисткие призывы в ТОРЕ
 
xenophil знакомое лицо
xenophil
в ответ M13!$ 19.02.06 22:13
В ответ на:
Но вы сударь соврали, и сейчас паясничаете.

Вы правда такой простой или всеже притворяетесь? Повторяю в последний раз: Квитанции из библиотеки,
магазина, общественного транспорта etc. не сохраняю! Если же вы серьезно думаете, что для М_13! кто-то
пойдет в университетскую библиотеку и потребует выдать соответствующую справку, то вы глубоко заблуждаетесь!
Манией величия страдаете?
В ответ на:
Мне нужны результаты ВАШИХ изучений : ВАШи труды научные по обсуждаемому вопросу в виде тезисиов на конференция научных, публикаций в научных журналах, на худой ваш конец - реферраты ваши. Индентификация вашей личности - путем скана аусвайса с вашей фамилией.

Про "аусвайс" я вам уже говорил! Детская мечта стать полицейским не сбылась?
Про научные труды на эту тему... Вы несколько постингов назад решили, что я вам говорил, что занимаюсь профессионально этим
вопросом... 1) Я вам этого не говорил! 2) Раз вы самостоятельно решили, что я возможно пишу научные труды на эту тему, то я расцениваю это как комплимент.
А по поводу предъявления документов... Повторяю: "Может вам еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат?! "
Ну а относительно явного проявления детской мечты стать полицейским: Не знаю, как вам помочь... Я - не психоаналитик.
В ответ на:
еше одно докво активного исп. торы
http://www.hagalil.com/kovar/judentum/torah.htm
# Die Torah, die Israel durch Moses gegeben wurde, ist die Wurzel all unserer Weisheit, unseres Glaubens, Verhaltens und Gesetzes, des richtigen Benehmens, der Moral und aller Offenbarungen der Welt. Sie kann sowohl in ihrer einfachen Bedeutung als auch in ihrem mystischen Gehalt studiert werden.
# Das hebräische Wort ╩Torah╚ bedeutet ╩Unterweisung, wie man leben soll╚. Daher ist es wichtig, Torah zu kennen und zu studieren. Jeder Jude ist verpflichtet, regelmäßig Torah zu lernen. Das Torahstudium hat einen besonderen Einfluß sowohl auf den Studierenden als auch auf die ganze Welt.

Вы специально только первые два абзаца процитировали??? Вы провокатор или наивный делитант??? Или просто "простяк", читающий только то, что вписывается в его мировозрение? Или вам достаточно вырвать БУКВАЛьНО пару слов из контекста???
Вы прочитайте, что они дальше пишут!!!
Например:
Die mьndliche Interpretation der schriftlichen Torah wurde Moses zusammen mit der schriftlichen Torah ьbergeben. Mit Hilfe der Auslegung, sowie durch Grundsдtze, Regeln und Methoden des Studiums fuhren die Gelehrten aller Zeitalter fort, in die Torah einzudringen und sie zu interpretieren. Alle ihre Worte heiЯen ╩mьndliche Torah╚.
Это по поводу БУКВАЛьНОСТИ торы и по поводу вашего "умного" утверждения, что тору ортодоксальные иудеи не интерпретируют! (Они ее очень даже
интерпретируют! Просто не так, как это делают в либеральном иудаизме!)
Вот еще цитата (про БУКВАЛьНОСТь интерпретаций
В ответ на:
:
Ein GroЯteil der Gebote kann nicht von jedem Juden erfьllt werden, denn viele Gebote beziehen sich auf den Tempel und die Priester, die dort dienen.

Вот еще отрывок из вами приведенного текста:
Im allgemeinen erklдrt die Torah nicht die Grьnde der Gebote, und selbst das, was ein Grund eines Gebotes zu sein scheint, ist nicht der ganze Grund. Es gibt Gebote, wie die Verbote von Mord oder Raub, deren Grьnde unmittelbar verstдndlich sind und solche, deren Grьnde jenseits des menschlichen Verstandes liegen, die letzteren heiЯen ╩Chukim╚. Letztendlich widerspricht aber keine dieser beiden Gruppen der menschlichen Logik.
Verbot von Mord oder Raub!!!
и т. д. и т. п.
Вы привели ссылку на сайт либеральных иудеев Ганновера... Именно я вам и говорил, что в иудаизме существуют очень разные ответвления! Перед Холокостом, например, подавляющее большинство немецких иудеев было представителями именно либерального иудаизма!!
И после этого вы всеже настаиваете на вашем требовании: "Запретить иудаизм!" Хотя сами заметили, что ваши забавные интерпретации относились дескать к ортодоксальному иудаизму! Вы ПРОВОКАТОР???
"Борец против исламофобии" оказался "борцом против иудаизма" и "распространителем мифов антисемитского происхождения о
Холокосте советских евреев"!
Если вы открытием веток на "еврейские темы и темы иудаизма" хотели намекнуть, что евреи и /или иудеи такие-сякие, то вам
это явно не удалось.
Но замечу: Евреи - такие же люди, как и все другие. Среди них есть много порядочных людей, достаточно ("В семье не без урода")
непорядочных людей, есть искренне верующие, есть порядочные атеисты, есть отдельные фанатики, есть преступники, есть
достаточно людей, которые выжили во время Холокоста, но психически так и не смогли его пережить.......
Но я понимаю, что легче оставаться в тумане предрассудков и показывать пальцем на определенную группу... Интересно, что
ВЫ со мной защищали порядочных мусульман, аборигенов и др. Но вот в определенном вопросе вас "понесло"... Все ясно...
П. С. Быть может, я вас подколами задел. В таком случае ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ прошу прощение. С фамильярностей, правда,
начали ВЫ, когда я зашел на ветку. А ваши наглые утверждения, что советские евреи практически не пострадали во время Холокоста, думаю,
оправдывают мои реакции! Интересно, что вы уже несколько реплик подряд игнорируете мои замечания по этому поводу.
Подумайте на досуге, какого происхождения и идеологического оттенка ваши утверждения! Отвечать мне не надо!
Лучше разберитесь со своей совестью!
"Ich habe eiserne Prinzipien. Wenn sie Ihnen nicht gefallen, habe ich auch noch andere."
 

Перейти на