Deutsch

Полицейский беспредел в Корнвестхайме!

15.12.05 19:26
Re: Полицейский беспредел в Корнвестхайме!
 
Darja68 коренной житель
Darja68
В ответ на:
.к. имхо "нормального" и "бюргерлихе" русского ресторана не может быть в принципе

Есть. В Париже, в Берлине. Не путать с приблатненными ночными клубами, вроде боннского ГУМа. Мы в студенческие годы туда из Кельна ездили ради кристалловской водки-черноголовки... и сидел эттот ресторан в том закоулке боннского центра, который считался "улицей красных фонарей".
В ответ на:
если я вас правильно понял, вы имеете ввиду благопристойную столовую

Нет, именно ресторан, типа итальянцев. Куда приходят посидеть. Которые покруче, бывают с музыкой и танцами.
В ответ на:
В том же Корнвестхайме русские, я имею ввиду всех русскоязычных, для коренного населения потенциальные преступники и тунеядцы (конечно с исключениями, как они сами великодушно заявляют

Значит, нужно там рестораны селить, где спрос на них есть, где есть солидная русскоязычная диаспора.
В ответ на:
В том же Корнвестхайме русские, я имею ввиду всех русскоязычных, для коренного населения потенциальные преступники и тунеядцы

А какое кому дело до коренного населения, если речь идет о гастрономических пристрастиях? Итальянцы свои рестораны что - для немцев что-ли открывали? Нет, для своих соотечественников, которые некогда приезжали сюда гастарбайтерами и страдали от отсутствия итальянской пищи. А потом и немцы пристрастились.
Почему обязательно нужно даже в такой мелочи, как гастрономия, оглядываться на "коренных" и стараться им понравиться? Сами войдут во вкус, привыкнут, будут лопать пельмени так же, как жрут сейчас турецкие донеры и кебабы.
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на