Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Стала вас различать, это опасно.

08.04.24 13:07
Re: Стала вас различать, это опасно.
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
в ответ Agrafena 08.04.24 07:54
Не русская, а osteuropäische.

Как по новостям сказали, так я и написал. На Deutsche Welle написано русская мафия (Как "русская мафия" в Германии украла миллиард - DW Новости), в немецких сми пишут Russische Pflegemafia (230 ambulante Dienste unter Verdacht: "Russische Pflegemafia" soll von Berlin aus gesteuert worden sein).


Как что плохое, сразу по русским распихать.

У меня родственник подсел на наркоту, а его мои родственники из России адаптировали в 1998 году. Ездили в Россию в детский дом за ним, у него всё было - компьютер, интернет, игровая приставка. Но он как-то смог подсесть на наркоту. Короче относительно недавно он с русскоязычными друзьями ограбил супермаркет Real, поэтому сейчас сидит из-за этого в тюрьме. А когда мы в Германию приехали, один чел. из России во время шпрахкурсов в Германии MP3 плеер в Media-Markt украл. Потом он вместо того чтобы на шпрахкурсы ходить, ходил по судам и ходил улицы подметать, т.к. был суд, и судья решил что за кражу MP3 плеера, он должен общественной работой заниматься. Хотя его учителя хвалили, т.к. он в России якобы в гимназии учился. А я вот не воровал MP3 плеер, хотя он очень был дорогим https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40826842&B..., но мне один из них мать купила, т.к. у моей матери бесконечное количество денег. По тем временам в 2004 году этот MP3 плеер стоил аж 139 евро, это сейчас можно купить китайский MP3 плеер за 15 евро, а тогда это они стоили очень дорого. А одна семья приехала из России, их несовершеннолетний сын хотел чтобы ему что-то купили, а они ему не купили, то что он хотел чтобы ему купили. Он хотел в югендамт на них пожаловаться, как об этом его родители узнали, сразу назад в Россию уехали, недождавшись получения немецкого гражданства. Просто если в любой немецкий магазин пойти, крыша аж едит. У нас город маленький, а магазинов очень очень много. Если что в наших захолустья в радиусе 100 км. везде слышна русская речь. А соседний городок (примерно 20 км. от меня) неофициально называется маленькой Москвой.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на