Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Авторские туры из инстаграма

19.03.24 07:44
Re: Авторские туры из инстаграма
 
Julchen32ru коренной житель

Н.П. Подтверждаю слова Горданы,что брать туры у кого-то из Инстаграме, это еще тот головняк...У любого фрукта, организовывающего групповые путевки должны быть соответствующие страховки, а главное Sicherungsschein, подверждающий, что фирма с случае банкротства сможет вернуть денежные средства клиентов. В инстаграме никто этим не заморачивается... Если кто-то из немцев организывает такую поездку, типа йога-тур, поездка в Гималаи, в Индию по ашрамам, то это дело хитро организовывают, как Gruppenreise auf Zubucherbasis от какого-нибудь оператора типа Neue Wege Reisen. Если у тебя есть деньги, это типа Patrick Broom (Yoga Trainer DFB), который организует авторские Workshop +Yogatour, то такие сами себя страхуют. Во времена Neckermann Insolvenz в 2019 году DRV (Deutscher Reiseverband) + VUSR хотели протолкнуть закон в Bundestag, чтобы Mindesteinlage des Insolvenzschutz поднять, но насколько я помню до сих воз там и сумма очень маленькая.

Ну и следующая проблема с забастовками в Германии, если забронировано Pauschalreise, то оператор обязан доставить туристов из пункта А в пункт Б... Если бастуют, то из пункта С в Б, ..На прошлой недели бастовали все, но не смотря на это все мои клиенты улетели (Штутгарт был перебронирован в Мемминген, Мюнхен на Зальцбург итд), то с такими организаторами-дилетантами я не уверена, как это все фукциоирует. Ну и Gerichtssitz in Malta сам за себя говорит... Если предприниматель зарегил GmbH (Ltd), то там только 25 000 евро уставной капитал...ну и Haftung соответствующий.

 

Перейти на