Deutsch

Апостиль на советский СОР

14.03.24 09:55
Re: Апостиль на советский СОР
 
деревня555 местный житель
в ответ Marina-66 14.03.24 06:10, Последний раз изменено 14.03.24 11:09 (деревня555)

сор с присяжным переводом. Про апостиль не сказано. Но это конкретный их загс. Народ пишет, что каждый загс может городить свой огород. Необходимый список доков у всех один, а нюансы свои. Сейчас ждут справку о брачной правоспособности из консульства, дочь ее через Альфу заказала. Потом будут пробоваться без апостиля, во что выльется это все пока не ясно

Это вы про немецкий загс говорите?

Мне однозначно сказали, что СОР нужен с апостилем и переводом. А вот для его получения в РФ нужна от меня нотариальная доверенность. В российском загсе и мфц никто ничерта не знает точно, как и здесь - достаточно ли нотариальной апостилированной дове6ренности от меня для получения дубликата в РФ? И точно также никто ничерта не слушает и не читает вопросы - талдычат текст инструкции - нужна нотариальная доверенность. Папа говорит - какая? Дочка за границей живет. Ах, за границей... Ну не знаем. Нотариальная заграничная наверное тоже сойдет. (типа а хрен его знает). Пусть сделает, а для верности еще и у посла РФ в Германии заверит. А уж потом с вами к нам лично придет. Идиоты бестолковые.
Это и справки формы Ф15 (отсутствие брака) касается.

Т.е. вопрос стоит так: (уже двадцать раз здесь спросила) кто недавно (в последние полгода) получал дубликат СОР в РФ по немецкой доверенности БЕЗ визита в немецкое консульство РФ (в которое просто невозможно попасть в обозримые сроки, да и ехать черте-куда).

Есть ли тут такие персоны?

 

Перейти на