Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Калининград: обмен валюты, симкарты и карта мир

07.03.24 12:31
Re: Калининград: обмен валюты, симкарты и карта мир
 
olg147 знакомое лицо
в ответ Wow4ik 07.03.24 10:45

У меня карта телефонная " Мой TELE2". Уже много лет. В аэропортах стоят стойки с картами телефонными, но я там не брала никогда, добралась до дома, пошла карту покупать, известные фирмы мне отказали, так как у меня российский паспорт, но нет прописки ( по закону 2014 года не знаю сейчас что то изменилось, кто знает напишите), а вот " Мой TELE2" сказали, что у них можно с росс. папортом без прописки. Советую сходить Вам в офисы и разобраться с тарифами, выбрать, что Вам удобнее. В России так все быстро меняется, я езжу раз в полгода и то отстаю. Мне тариф подобрали, приезжаю закидываю 550 рублей и подключается мой тариф: безлимитный интернет и тд, все написано в договоре, то есть 550 это абонементская ежемесячная плата. Когда я возвращаюсь в Германию, нужно следить, чтобы сумма на телефонном конто была ниже, чем тарифная месячная плата, иначе тариф включится и 550 рублей спишутся. Поддерживать карту легко, приходить смс, что давно не было движения по номеру телефона, тогда я смс ( 6 рублей стоит:))) отпрвляю в Россию, звоню на минутку( по-моему 22 рубля минута:) или сестра кидает мне 30 рублей и до след. напоминающего смс, где-то раз в три месяца приходит. Пишу так подробно про поддержание номера, так как сотрудники не знали точно, не часто кто-то спрашивает о таком в офисе. Телефонный номер привязан у меня в гос. услугам и думаю банковским картам его привязывют( у меня кроме московской тройки карт нет, там без номера телефона), так что лучше сходить в офис и разобраться с сотрудниками, что для Вас лучше.

В субботу Сбербанк до 14-00 в каких я городах была работает, если успеваете.

 

Перейти на