Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

catania

04.03.24 18:00
Re: catania
 
qavas коренной житель
qavas
в ответ qavas 07.02.24 18:43

сделаю небольшой отчет ,вдруг кому пригодится)

1.Погода .я смотрел прогноз заранее и каждый день он был разный.По итогу все три дня,1-3марта были солнечные и даже жарковатые.+18,без солнца и ветра,я ходил в шортах майке,ну и куртку накинуть вечером.


2.отели.Я посмотрел что отелей,вернее аппартов,с террассой и видом на море куча за 30-40€ и решил забронировать попозже.Как по итогу оказалось,у них строгое время чекина,т.е.если стоит до 18:00 значит все.Я посмотрел пару отелей,там в faq спрашивали можно ли позже,ответили нет.Сам спросил в двух местах,тоже самое.А прилет был в 23 ,поэтому пришлось брать отель без вида на море и за сотку,но с 24ч ресепшеном,сразу возле вокзала

3.вообще заселяться рекомендую между центром и вокзалом.Все что кроме старого города-страшная раз-б-ная дичь,очень грязно.особенно заметно когда на Этну ехали.Выглядит в разы страшнее самых страшных районов албании.

Кроме того Катания кроме центра небезопасная.Мы пошли в посл день прогуляться до пляжа,на меня напал чувак в 12 дня(я чуть отстал от своей компании).Но я сказал хендехох мандавошка ,ножа вроде у него не было,и комплекция не та,я прижал его за шкирку к стене.Поэтому ходить гулять только в многолюдных местах и только в центре!на карте выделен район


4.Мы не ездили ни в какую таормину и тд,но зато на Этну.На Этну автобус едет в 8:15 с вокзала и стоит 6,60€,НО мы пришли за полчаса и билетов не было и стояло желающих в три раза больше.

Пришлось ехать с фирмой за 35€ в 11:30.

Этна мне очень понравилась.Снего,горы,просто супер.Внизу до телеферика можно взять санки в аренду(там катались на санках),я не знал((.Телеферик относительно дорогой-50€ за 15 мин -имхо ну оочень жырна.



5.Сам центр города конечно очень красивый,много разнообразных церквей,внутри очень sehenswürdig.Есть и росписи и мозаики и картины.Вход везде 3-5-7€.Можно подняться наверх,ноги конечно после дня не чувствовались)Единственное что не рекомендую это римско греческий амфитеатр Одион,там нечего смотреть за 7€.В центре много приставучих африкосов.



6.Практически все рестораны,кафешки,минимамагазины кроме центра закрываются на сиесту.Хотите похавать в 2 дня?забудьте .Мы нашли единственное место в райне порты Гарибальди которые открыто до этого проходив мин 20.И внезапно были единственными там и половины меню не было.Но к слову еда везде оооочень вкусная и дешевая ,в ресторане антипасти с вином и основным блюдом 15-20€ на человека,и огромные порции.


7. машину не брали и не рекомендую.Все ездят от балды,паркуются тоже.На зебре никто не притормаживает даже,свефоторы тоже для декораций.На многих даже совсем дешевых стареньких машиных стоят блокаторы руля,что говорит о многом…

8.В целом мне очень понравилось,Катания идеальна для того чтобы резко сменить обстановку!Столько кринжухи и трэшанины в одном месте !)))





 

Перейти на