Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

какие права имеет выселяемый жилец, если приговор по выселению опротестован?

29.01.24 14:05
какие права имеет выселяемый жилец, если приговор по выселению опротестован?
 
Юля63 гость
Юля63
Последний раз изменено 29.01.24 14:44 (Dresdner)

Здравствуйте, очень прошу, пожалуйста, помогите, нужен совет ...

Предысторию моей беды я описала на этом форуме в декабрьской ветке https://foren.germany.ru/legal/f/40663525.html?Cat=&page=5...

Поскольку моя Рехтшутцферзихерунг как выяснилось оплачивает Беруфунг, мой горе-анвальт вернулся и подал на беруфунг, утверждая, что это автоматически отложит и мое выселение и роймунгсфрист

Я нашла сиделку для папы и стала уже искать флюгтикеты в Бонн. Написала фермитеру, что буду в начале февраля, забрать вещи и искать квартиру. Он не ответил. Я позвонила - он не подходит. Я посмотрела контоаусцуг в банке -- а от мою миту за февраль мне обратно перечислил.

Я стала своему анвальту писать, а он тоже не отвечает.

И тогда я поняла, что фермитер не хочет меня по истечении января пускать в дом

А мне нужно флюгтикет уже бронировать, т.к. сиделка не всегда может за папой следить -- но прилететь за такую бешеную цену -- и встать мордой перед закрытой дверью дома, какой смысл? И вещи не заберу, и остановиться не у кого будет

Мой вопрос, на который очень прошу ответить знающих людей

Имеет ли право фермитер, если суд установил роймунгсфрист квартиры до 31 янрваря, а жилец пошел в Беруфунг (т.е. в опротестовывание приговора) не впускать жильца за время процесса в его квартиру, не допускать к его вещам, телефону итд

Какие права я имею как выселяемый жилец -- и имею ли вообще -- пока идет процесс Беруфунг?

Огромное спасибо заранее кто поможет советом!

 

Перейти на