Deutsch

О значении нового закона о гражданстве для граждан РФ в Германии

23.01.24 12:54
Re: О значении нового закона о гражданстве для граждан РФ в Германии
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
Поздравляю, вы в позиции жертвы.


Да. Я продаю свою робость за деньги.


Вы можете себе представить палестинца, который, встретившись на работе с начальником-евреем, ссутулившись и отдав поклон, начинает лепетать "Простите... извините... я не поддерживаю хамас, напавших на Израиль! Я вообще с этими людьми не имею ничего общего! И каюсь заранее, только не бейте меня!" Вот-вот, и я не могу.


А может эта встреча невозможна??? Т.к. такого гордого палестница НИКОГДА на работу и не приймут, причём под благовидными, нейтральными, недискриминирующими, законными предлогами.


Вспоминаю, как в 2006 нанимался в Москве в крупный международный концерн. Так там иностранцы-ЭКСПАТЫ бы НИКОГДА на работу человека с чувством собственного достоинства и крепкого профессионала и не взяли бы. Не взяли бы ЛЮБОГО, кто мог бы им бросить вызов. Нужен был покорный, робкий, крепкий "хорошист", но не ультра-супер гений. Рабочая лошадка, а не конь для парадов. Чтобы ЭКСПАТЫ смотрелись на его фоне выигрышно, по-королевски.


И с сильной замороченностью на Запад, чтобы им можно было манипулировать "морковкой" в виде релокации на Запад. Поэтому даже при найме предпочтение отдавалось тем, кто УЖЕ "обмазался" Западом. Человек не только словом, но и делом должен был доказать приверженность Западу, своеобразное жертвоприношение времени и усилий: учёба на Западе, стажировочка на Западе...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на