Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выселяют из кваратиры, помогите

23.12.23 13:30
Re: Выселяют из кваратиры, помогите
 
Юля63 прохожий
Юля63
в ответ Tina555 22.12.23 18:47
щите комнату WG ( не сильно большую) , ( но если вы безработная и не состоите на учете в Джоб Центре я даже теряюсь в догадках кто вам ее сдаст..)

Вот в том то и дело


Потом если находите комнату , туда вещи перебазируйте и ставьте сразу антраг в ДЦ на Wohnberechtigungsschein , на получение социальной квартиры, ставится в Джобценте, его отправляете в Amt für Wohnungswesen, дождитесь потверждения, что приняли и какую очередь вам присвоили, но по тому адресу где прописка, там и ставите этот антраг. Вот по поводу документов о выселении я вам не подскажу, но я думаю есть смысл предоставить в ДЦ копию решения суда о выселении. Дальше только ждать жилья, и / и

Огромное спасибо! Если бы мне этот путь раньше знать! Но я была почему-то уверена что меня не выселят, т.к. это мое единственное жилье в Германии. Дура я была. А теперь я должна до 31 января квартиру освободить -- а ведь я это уже не успею, пройти весь этот путь, который Вы мне (спасибо Вам!) изложили. Вся жизнь в Германии только с 6 января начинается. Я просто не успею уже, термины в Джобцентре я узнавала там за три недели запись


в москве обратиться в социальную службу ( может быть смогут временно тоже помогать, но официально с договором) и заберите все документы на собственность квартиры, и поставьте заявление в БТИ ( или как это теперь называется) на то, что все сделки с недвижимостью проводятся только с вашим личным присутствием, приложите копию паспорта с фотографией, они принимают сейчас такие заявления, это лишним не будет, бесплатно.Заявление можно про собственность на Госуслугах сделать, узнала уже.

Про сделки с собственностью, это на Госуслугах можно сделать, узнала уже. Этим займусь

Социальный работник у папы есть, сиделку он не желает. Вот беда же, беда - старый папа, любимый, упрямый...

Беда в том, что я не успеваю все равно всё сделать до 31 января. Вот это меня убивает. Есть ли какие-то правовые пути, продлить Роймунгсфрист? Вот о чем речь -- как продлить Роймунгсфрист? Тогда успела бы

 

Перейти на