Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

РСП

11.11.23 10:25
Re: РСП
 
Мари_Гамбург постоялец
Меня на ксинге может пару раз в год контактируют. Для смены работы мне нужно 20-30 резюме

Смотря кто контактирует. Если хэдхантер (=Personalvermittler), то делать самому ничего практически не надо. Скидывайте ему свой Lebenslauf а он в своей базе данных находит Вам потенциальных работодателей, резюме писать вобще не надо. Хэдхантер звонит Вам, Вы обсуждаете Ваши ожидания к новому работодателю и потом он звонит Вам и согласовывает термины собеседований. Некоторые хэдханэры работают с онлайн-платформой, что очень удобно - там видно, какие фирмы среагировали на Ваше резюме в базе данных хэдхантера (якобы оно там анонимизировано) и Вы решаете с кем из них встретиться, а хэдхантер делает термины.


По опыту могу сказать (бывало я устраивалась сама и вот сейчас через хэдхантера), что фирма больше ценит специалиста, который пришёл через хэдхантера. Почему? Наверное потому что хэдхантер стоит примерно 3 брутто-зарплаты принятого на работу и естественно никто не хочет потерять эти деньги в течении года-двух, инвестиция должна себя как минимум амортизировать.


На зарплате это никак не отражается - то есть если бы я пришла сама (без хэдхантера), то никто бы мне не дал даже половину премии хэдхантера как прибавку к зарплате или Einstellungsprämie.

 

Перейти на