русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Betreuer

28.10.23 11:56
Re: Betreuer
 
valendiva коренной житель
valendiva
in Antwort spaceX 28.10.23 10:22
ну а вы вызвали кранкенваген? или хотя бы позвонили домашнему врачу?

Девоньки, как говорила и говорю, что у сестры есть БЕТРОЕР и ответственная за сестру ПФЛЕГЕДИНСТ, и первое, что я должна сделать - это сообщить ИМ! Что я и сделала! А не должна заниматься самоуправством. Принимают решения ОНИ! Я тут же связалась с Пфлегединст. Приехала руководитель Пфлегединст, которая, кстати, имеет мед.подготовку и курьирует мед.вопросы (она и таблетками "управляет" и всеми мед.вопросами, и получает за это деньги). Принимала решение, что делать с сестрой ОНА!

Вы заняли позицию поиска упущений в моих действиях, как бы я своими поступками привела к сегодняшней ситуации. Я понимаю так: сестре нужен был Бетроер, я обратилась в соответствующие инстанции, чтоб это произошло. Был назначен Бетроер и заключен договор с Пфлегединст. С этого дня всю ответственность несут они, а не я. И тем более, они мне не уставали напоминать, что это только их прерогатива. Обращаться к врачам или в какие-либо инстанции - это только их (пфлегединст и бетроера) прерогатива - это и я считаю. Читать морали, заниматься нравоучениями и заниматься "шапкозакидательством" не нужно. Я делала все, как могла и как оценивала сложившуюся ситуацию. Говорила и говорю, что сестра находится в опасности с такой "Опекой". Не я должна бегать по инстанциям, делать ключи, организовывать связь с внешним миром (телефон, телевидение - месяцами не было). Я для них (пфлегединст и бетроера) почему- то как контролирующий орган и "кость в горле", т.к. нарушаю их покой. Но, придя к сестре, я не должна проверять, поела ли сестра и что, суха ли ее постель, постирано ли белье и помыта ли голова у сестры, в порядке ли ноги.... Если этот контроль убрать, снова начнется отсутствие должного ухода... Я должна прийти к сестре, поообщаться и уйти. Не держать все время проблемы сестры в голове, к ней приставлены специально обученные и подготовленные люди... К примеру, с 2019 года у сестры на окнах не стираны шторы (вы можете считать, что я "фантазирую"). Это я должна делать? Окна моются только после многочисленных напоминаний раз в год.

Некоторые на форуме пытаются меня уличить в "фантазиях", придумках, преувеличивании проблем. А если бы это была Ваша мама? Такая "опека" была бы для Вас приемлемой?? Знаю Ваши ответы:" я бы не бездействовала, я бы обращалась ко всем куда можно"... Почему так получилось, я уже писала и "объяснялась" неоднократно....

Это дело прошлое... Спасать ситуацию нужно сегодня и направления уже определились....

 

Sprung zu