Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betreuer

27.10.23 15:16
Re: Betreuer
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ ryba solotaja 27.10.23 14:58, Последний раз изменено 27.10.23 15:27 (valendiva)

Ой, девченки, дорогие! СПасибо всем огромное!!!!! Часто Вы мне пишите, что там-то ошиблась, там-то неправа.... Я простой обыватель! А на должность законного Бетроера назначают СПЕЦИАЛИСТА! Я привыкла доверять специалистам и людям на Должности! Тем более- в Германии! На мои обращения к Бетроерин всегда был ответ, что они все знают и рекомендовала заняться своим здоровьем. На мое сообщение, что сестра просит распечатку конто, был ответ: "Вы что "рамсы" попутали???" До сих пор не знаю, что за слово. Распечатки сестре по сей день никто не предоставлял и предоставлять не собирается. У Бетроерин онлайн-банк сестры. Сын с мамой ходил дважды в банк, им там распечатку не дали, мотивировав тем, что на это есть право только у Бетроерин.

На последнем термине в Betreuungsbehörde я указала на §1822 Gesetz zur Reform des Vormundschafts- und Betreuungsrechts

"§ 1822

Auskunftspflicht gegenüber nahestehenden Angehörige

Der Betreuer hat nahestehenden Angehörigen und sonstigen Vertrauenspersonen des Betreuten auf Verlangen Auskunft über dessen persönliche Lebensumstände zu erteilen, soweit dies einem nach § 1821 Absatz 2 bis 4 zu beachtenden Wunsch oder dem mutmaßlichen Willen des Betreuten entspricht und dem Betreuer zuzumuten ist. "

Но ответ был, что это не так.

 

Перейти на