Deutsch

Обустройство домашней сетки со Starlink, Fritzbox и мобильным итнернетом

18.10.23 23:08
Re: Обустройство домашней сетки со Starlink, Fritzbox и мобильным итнернетом
 
wasja-de постоялец
в ответ wasja-de 18.10.23 16:43

Все, вопрос про веб-интерфейс решился... Оказалось, что Старлинковский эпп сам подсекает откуда брать свои данные. Я им не пользовался, так как он немного менее удобен, чем полномасштабный веб-интерфейс, да и я предпочитаю за лаптопом, а не за мобильником. Короче поставил эпп, и все поехало, он как-то сам узнал и вытащил нужные ему данные.


Вопрос с автоматическим переключением на мобильный оператор пока так и не решил. Из того, что Вы выше предлагали, фриц это делает на основе DSL соединения, которого у меня очевидно нет. Я не спорю, может мне это и не нужно, да и симку на 15мбит/с я еще не купил, но вот как раз и пытался узнать можно ли это сделать в автоматическом режиме, грубо говоря, для дублирования канала связи. Чисто по статистике двух лет пользования старлинком (я правда не 100% времени его включал) у меня только в первые пол-года были тотальные провалы, похоже, от того, что и деревья загораживали, и спутников тогда еще мало летало, а потом скорость улучшилась и регулярно до 500МБит/с сейчас разгоняется и не прерывается, то есть может это уже совсем не нужная идея с этой симкой.

 

Перейти на