Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Flug annuliert, Entschädigung

24.09.23 19:56
Re: Flug annuliert, Entschädigung
 
Ona78 старожил
Ona78
в ответ ssenf 11.09.23 01:25, Последний раз изменено 24.09.23 20:04 (Ona78)
Если это разные авиакомпании, то трясти можно только аэропорт. Думаю, шансов мало. Одного часа в самом аэропорту чтобы найти свой гейт должно быть впритык но достаточно. Второй авиакомпании никакой вины нет. Первая тоже не причем.


Если одна - то ее миленькую и трясти. И тут шансов было бы сильно больше.


Думаю, без багажа в Казахстан никто не летает - его судьба тут не описана. Если одна авиакомпания, то был бы транзит и багаж бы улетел самостоятельно. И на втором рейсе пассажиры были бы тоже зарегистрированы, а значит их бы искали по аэропорту и скорей всего рейс даже бы задержали. На это непохоже, значит скорее первый вариант с разными авиакомпаниями. Тем более что один короткий рейс по Германии, второй - далекая экзотика. Разве что люфтганза может такой маршрут предложить.



Так что предполагаю, что было две разные авиакомпании. Брать 90 минут запас по времени между ними, мягко говоря, очень не умно. Регистрация на второй рейс заканчивается раньше, чем выйти с первого, забрать багаж и с ним бежать на стойку регистрации. Тут молодые да битые не справятся, не то что два пенсионера. Если все так - сказать спасибо второй авиакомпании что не потребовали доплаты или нового билета.


Так что выкладывайте - это билет по маршруту Мюнстер-Франкфурт-Астана одной авиакомпании или два билета Мюнстер-Франкфурт/Франкфурт - Астана?


Извиняюсь за поздний ответ.

билет был один, багаж они сняли с самолёта конечно.У них между самолётами было 90 мин, без получения багажа, вполне достаточно чтобы перейти? Ещё прикольнее было вчера. Билет назад был на 20.9, по тому же маршруту. Родители уже были в Астане и собиралисъ через пару часов в аэоропорт, приходит мне смс от Люфтханза, что иx рейс анулировали и летят на следующее утро через 5!!!!!! аэропортов. Астана-Варшава-Амстердам-Франкфурт-Мюнстер, в целом 17 часов в дороге. И между двумя самолётами вообще пересадка 40 !!!!!!! минут, я начала звонить, в целом больше часа просидела на телефоне, изменить ничего не могут, предложили через два дня лететъ, родители сказали да, пенсионеры, родственники там есtь. Ночъю они поехали в аэропорт, им сказали что из за конфликта в Карабахе через их воздушное пространство не полетят(ага, а через пару часов лететъ на Польшу без проблем?????).

Завтра у меня термин с адвокатом, минимум что машина в Мюнстере два дня дольше стояла, что два дня там дольше жили, и бесценные нервы. Да и Люфтханза предложила им 10 евро на пропитание на время этих пяти аэропортов, но не стояло на человека или на два, в любом случае обьелись бы :) :).

 

Перейти на