Deutsch

Как найти фирму чтобы построить гостевой туалет

16.09.23 19:12
Re: Как найти фирму чтобы построить гостевой туалет
 
Mickjohn постоялец
в ответ norigno 16.09.23 13:53

какую херню несут здесь некоторые люди, уж извините. это просто невыносимо

1. какое на хрен давление в трубах - в дом входит как минимум 6 бар (а то и 10), на входе стоит один кран, счетчик, понижаетесь давления (часто с фильтром) и второй кран

самый крайний случай - поворачивается понижаетесь давления. только все разумные люди наоборот скидывают давление в системе, так как 4 бара уже за глаза

2. у кого-то течет горячая вода, когда смывается бачок? про термостат не слышали? стоит 100 евро в Оби, обжечься невозможно (даже если прыгнет температура с 36 до 45 на секунду, термостат выровняет

3. в подвал уйдет слив. может в стене и идут трубы (в шахте), я бы не стал искать бы - тупо сверлится пол и все идет вниз

4. также вода в туалет и раковину - проще снять снизу

ессно, если рядом в стене есть все коммуникации, но сторонний сантехник не хочет рисковать, он хочет все сразу видеть

я бы ему сказал - в подвале тянешь трубы, заводишь наверх и все ок

5. двойной слой гипсокартона давит порядка 40 дб. сходите в оби - там есть выставочный стенд, где предлагают платы с песком внутри

там есть коробка, в которую кладут сирену и ее почти не слышно. я лучший друг оби - взял эту коробку и сирену домой

положил вместо крышки двойной гипрок и прибором сравнил уровень шума - одинаково. так что говорите хандверкеру - типа пусть дважды обшивает, сейчас двойная планка в ванной это вообще стандарт

6. двери - ну купите специальную дверь, покупал в 2020 году - 48 дб поглощает, у нее еще наличники специальные, тоже шумопоглощающие, у меня стоит это все в кабинете

работает хорошо, стоило под заказ 600 евро или меньше

7. как уже писали - нужен тупо сантехник и трокенбау, я бы даже без плиток делал - в оби есть сливной бачок с уже стенкой - все встроено. выглядит неплохо из стекла, плитка нужна в районе раковины, но и не так нужна, нужен еще электрик - с ним та же история - пусть все ведет из подвала с отдельным автоматом


я так вижу сложности только со сверлением пола для слива - это муторно, правда врезаться в стояк на уровне пола, если труба забетонирована - еще сложнее, если есть полая шахта - тоже непросто - надо выламывать часть стены, может пол и проще


итак

- сантехник проведет воду в подвале за день

- пусть будет еще день на слив (со сверлением) - сами посмотрите - где слив внизу и вода

- трокенбау строит все стены за день с двойной обшивкой внутри (вата нужна в любом случае)

- трокенбау шпаклюет и штукатурит все еще день и красит полдня

- сантехник вешает раковину и ставит унитаз - еще полдня

ясень пень - они будут делать 3 месяца :))))) приходить раз в две недели

 

Перейти на