Deutsch

Состояние участка после постройки дома

14.09.23 12:56
Re: Состояние участка после постройки дома
 
Sergej__36 патриот
Sergej__36
в ответ Miss N. 14.09.23 12:09

Свежая история. У меня знакомые делали убитую в хлам квартиру. Сделали ванную комнату и установили новую кухню. Вся сантехника новая, плитка. Дверей ещё нет, потому что стены не готовы. На Ебее находят маляров. Задача - выровнять стены, покрасить стены и потолок. После них сразу должны зайти новые двери и ламинат.

Приехал молодой парень в одежде маляра. Египтянин. Посмотрел. 2000 Евро без Рехнунга плюс нужен такой-то и такой-то материал. Хозяева соглашаются, покупают все материалы. На всё попросил 2 дня.

На сдачу приехали, всё сделано как по маслу. Работают 4 человека, доделывают мелочи. Ровные стены и потолки, всё красиво. Пошли по квартире и охерели. Кухня весь фронт заляпан краской и штукатуркой. Новая ванная стала внутри вся в краске. Забит к херам и унитаз, и мойка в кухне. Они в афуе. Египтяне обещают всё убрать и начинают грязными тряпками на ходу мыть лакированые поверхности на кухне. Жена их остановила и послала нафиг. Я не владею инфой чем закончилось. Оплатили они их работы или нет. Но что-то мне подсказывает, что приводили в порядок они это всё ещё долго.

Потом выяснилось при установке дверей, что они стены во многих местах штукатуркой сделали толще на 1-2 см, мастер, который ставил двери, срезал лишнее.

Вот и научите людей, не имеющих отношения к ремонтным работам от слова никогда выбирать мастеров, не имея опыта.

 

Перейти на