Deutsch

Как купить квартиру в Берлине

31.07.23 02:16
Re: Как купить квартиру в Берлине
 
elegant-estate.r гость
elegant-estate.r
в ответ Manevich 20.06.23 07:35, Последний раз изменено 31.07.23 10:37 (elegant-estate.r)

Наблюдаю я эти потуги с поиском и покупкой квартиры и удивляюсь, как все же мне удалось легко купить 10 лет назад дом 340 м2 возле Франции на ЦвангФерштайгерунгГерихт за смешную сумму. У меня было всего 20 т.евро в кармане случайно заработанные на одной сделке, купить на такую сумму в МСК, что либо серьезное из недвижимости было не возможно. И как то вечером, сидя в Бутово на сьемной квартире в 30 м2, залез ради интереса в иммоскаут24 и увидел дом в продаже со стартовой ценой 15 т.евро, написал маклеру, заявив, что мне интересно, получил от него Гутахтен на эл.почту, Из полученной информации увидел, что дом имеет 4 квартиры, и две из них сдаются в аренду, с брутто доходом 700 евро я был конечно удивлен, что за такие деньги можно купить недвижимость, да еще и с пассивным доходом. В течении недели принял решение и прилетел в Мюнхен за 2 дня до торгов, открыл счет в Коммерц Банке, не имея ни вида на жительства, ни прописки в Германии на тот момент, но имея знакомого товарища в Мюнхене, чей адрес и вписал в банке. Внес деньги на счет для получения чека на предъявителя в размере 10% от суммы стартовой для участия в торгах. Приехал утром к 9 00, зашел в комнату суда где сидела молодая девушка, которая и вела процедуру и еще 2 местных немца, начались торги, были сделаны пару ставок, я сделал свое предложение, после чего предложений больше не было. Так я стал обладателем немецкой недвижимости, обладая минимальным капиталом, нулевым опытом покупки недвижимости в Германии и минимальным знанием немецкого языка. Сейчас такой дом примерно стоит 150 К, 2 квартиры из 4 сдаются принося пассивный доход. За последние 10 лет изменилось много в моей жизни, в плане семейном и финансовом, я смог приобрести и другую недвижимость. В частности одна из последних сделок была в Москве, дом в 1000 м2 с крытым бассейном 50м3 возле МКАД, покупка была также через общественные торги, организатором которой бала гос.корпорация АСВ, и достался он мне всего за 25% от рыночной стоимости. Но покупка дома в Германии была первым опытом приобретения недвижимости в моей жизни, да еще и таким не обычном способом как торги . Это было удачное вложение капитала. Думаю, что стоит рассмотреть приобретение недвижимости через торги, тем более когда есть такая хорошая сумма как 250 К. Чтобы не казалось сказкой написанная история, прикрепляю заключение суда.

Мой телеграмм для связи: @AkrobatMD
 

Перейти на