Deutsch

Как купить квартиру в Берлине

08.07.23 08:40
Re: Как купить квартиру в Берлине
 
berlije патриот
berlije
в ответ ad-min 07.07.23 17:25
А я уже подумала, что прогресс шагнул в неведомые мне прежде дали.

это регресс, раньше был всегерманский портал в году 2005, в красных тонах, я пользовалась, где были не только обьявы, но и статистика.

Но брать аукционы за основу, чтобы "прицениться" я бы не стала, вещь специфическая, покупают там кота в мешке без предварительного осмотра, по сравнению с продажами на рынке малюсенький процент.

Я бы больше верила статистике иммоскаута, чем по аукционам ноги топтать. Хотя один мой знакомый с германки, совсем без немецкого, покупает с 2019 исключительно на аукционах в Берлине, купит, а потом с ЕЮ разруливет, да по судам, кто там "сидит" в собственности и какого хрена владельца палкой не вышибешь. Сейчас у него снова свежекупленное. Снова все непросто с владельцем. Сидит там тетка с ребенком. Идти некуда, терять нечего.

Самое распространенное: банкрот владелец, который удаляется оттуда с ударом аукционного молотка, лехко и просто, делает договор аренды на брата-свата-подругу жизни и живет дальше вместе. Это понятно противозаконно, банкрот он невменяшка и за него все должен адвокат по банкротству делать, и то, что банкротик зарабатывает, должен адвокату подотчетно быть; но МИЕТФЕРТРАГ это важная штука тоже, короче

можно влететь на этом аукционе разнообразно. Но все решаемо.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на