Deutsch

Как определить реальную цену на недвижимость??

21.06.23 22:42
Как определить реальную цену на недвижимость??
 
olg147 знакомое лицо

Всем привет!

Опишу кратко ситуацию:

Человеку осталась недвижимость после смерти родителей, человек этот мегапорядочный прям до какой то легкой патологии, знаем его уже 15 лет. недвижимость решил со временем продать, так как не живет в этой местности, заказал он Gutachten, ему оценили , мы смотрим на Immoscout, там даже приблизительно нет такой низкой цены на похожие объекты. Деньги ему нужны, так как ему еще самому жилье себе покупать, а мы понимаем, что за эти деньги он ничего не купит вообще. К маклерам он обращаться не хочет. Естественно покупатель уже есть и мы видим, что его обработали уже, он видит в этой недвижимости одни недостатки и они его раскрутили даже систему отопления поменять полностью за его счет ( еще огромный минус от цены). Ребят, подсажите кто знает, как можно оценить объект? Почему Gutachten так низко оценила недвижимость, ну нет таких цен даже рядом? Можно ли полагаться на цену Gutachten? Буду рада всем советам! Извините, если не буду сразу отвечать, я в отъезде и очень занята. Он пока не собирался продавать из-за инфляции и тд, а сегодня разговаривали, он едет уже в субботу прям окончательно договариться. Он твердо верит, что Gutachten оценила совершенно справедливо.Человек этот нам не безразличен, решили каждый по своим каналам посоветоваться, так как ничего не понимаем в актуальных ценах на недвижимость и всяких нюансах, а на "Германике" часто дают очень дельные советы:) Всем спасибо!

 

Перейти на