Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Источники вдохновения

02.04.23 11:20
Re: Источники вдохновения
 
  -User-W- Иностранный агент
Хотя бы в своей душе сохранять равновесие и не предаваться унынию. Искать в происходящем какой то позитивный смысл и самому его создавать.


И Господь заплакал вместе с ним...


Предлагаю высказываться в виде списка. Вот мой, буду пополнять по мере того, как вспомню. Итак, я недоволен следующим:

- зарплатой / работой / карьерой

- частыми дождями и недостаточно теплой погодой


- тем, что немцы говорят на каком-то непонятном диалекте: я отлично понимаю всех иностранцев, прекрасно и четко говорящих по-немецки, и плохо понимаю коренных, которые жуют неразборчиво слова, а баварцы, так те вааще как будто выпускают басом желудочный газ через полный рот орехов, пережевывая их при этом, - человеческое ухо разобрать подобное просто не способно

- таксистами и развозчиками газет, которые мне ночью постоянно мешают ехать на работу на велике, а также паркуются на велодорожках и тротуарах


- 1/4 всех водителей, которые где-то купили права и не пропускают при повороте велосипедистов, когда последние имеют преимущество


- группами пешеходов, велосипедистов, мамаш с колясками имеющих привычку идти / ехать в ряд с края до края тротуара / велодорожки, перекрывая всем остальным дорогу


- собачниками в парке, тут вообще отдельный список претензий


- экстравертами, которые постоянно лезут коммуницировать. Особенно раздражает, когда им шлешь, как людям емэйлы, а они тебе все время норовят перезвонить


- правительством, которое нас ведет в сами знаете куда, каждый день жить все хуже, все дороже


- отсутствием вкусных маринованных грибов и хорошей колбасы в супермаркетах, а также недостаточным ассортиментом рыбы и морепродуктов в Баварии

- администрацией германки, которая не выпускает меня из банов


Список нытья буду продолжать, очень хорошая тема, респект ТС!


https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=39625223&B...

 

Перейти на