Deutsch

ПМЖ после воссоединения с ребёнком.

21.03.23 07:59
Re: ПМЖ после воссоединения с ребёнком.
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
второй день думаю над вашими словами ,
в таком случае мое предположение о том , что почти три года в браке ранее (нахождение на территории ФРГ, ведение совместного хозяйства и т.д ) не учитываются конкретно в моем случае после воссооединия с ребенком гражданином германии ?
к слову , чисто гипотетически - так как с супругой мы официально не разведены на данный момент(в этом году будет два года как не живем вместе ) , то получается что: если я вновь по какойто фантастической причине поменяю ВНЖ на воссоединение с женой, то мой ВНЖ "с ребенком" ( не сам ВНЖ естессно, а время которое будет учтено к моменту за обращением для ПМЖ) тоже "обнуляется " и по закону время на право получения ПМЖ начинает отсчет заново то есть опять все те же три года ? и наоборот , воссоединившись вновь с супругой ( это гипотетически ) отчет времени начинается занова или же продолжается с того же времени на котором ( без малого три года ) был объявлен год раздельного проживания?


проще сказать что : по факту, в вообщем и целом 4 года живу в Германии , но по закону получается что с каждым обновлением нового ВНЖ по воссоединению ( с женой , ребенком) все это дело( время) , "сгорает" и я "условно" проживаю тут год с момента последнего изменения ВНЖ по воссоединению с ребенком ?
или же все нахождение легальное на территории страны , каким-то образом считается?
гражданство мне не светит даже и через 8 лет - ок , смирился предположим.
а ПМЖ светит в 2024? повторюсь , внж по воссоединению с ребенком два года будет , но перед этим то почти три года брака в Германии с супругой гражданкой германии .
просветите темную голову , "они" (эти три года нахождения в законном браке на территории ФРГ ) "аннулируются"? или же это время в браке тоже будут засчитывать и оно пойдет в некую "копилку времени" по закону о легальном пребывании на территории Германии где помимо всего прочего (B1, LiD, работы, пенсионных отчислений ) нужно прежде всего иметь легальное время нахождение в стране для ПМЖ или z.B - гражданства Германии ?

как уже сказано, в судебной практике этот вопрос, по видимому еще не решен. поэтому ничто Вам не мешает подать заявление уже сейчас и в случае отказа довести дело до суда. при этом надо, однако, учесть, что пока Вы дождетесь судебного решения, три года по ВНЖ для воссоединения с ребенком с большой вероятностью уже пройдут, так что решать по существу будет нечего.

 

Перейти на