Deutsch

Шулера от слова "Fahrschule"

18.03.23 09:23
Re: Шулера от слова "Fahrschule"
 
virg770 местный житель
virg770
в ответ De2020 17.03.23 22:10

Как мне сказали, когда я переучивался на права, типа когда получишь права, ездий как хочешь, а пока ты учишься или сдаёшь экзамены, то должен вертеть головой во все стороны. Никто не видит направление взгляда водителя, но все видят направление головы, когда ты ей вертишь. Особенно на автобане важно крутить головой, и не только в автошколе, но и постоянно. Как ни странно у меня после переучки появилась привычка просматривать мёртвую зону, особенно на больших скоростях на автобане, 2 раза удалось избежать аварии благодаря этому. Один раз меня так чуть-чуть не шибанули, не посмотрели Schulterblick и хотели перестраиваться, но вовремя увидел меня и ооочень опасно дёрнул руль, хорошо, что был сухой асфальт иначе бы занесло и ... Стараюсь и сам не находиться в мёртвой зоне, если едем примерно одинаково, то либо отстану и выйду из зоны, либо немного опережу, если есть возможность. Мне повезло при сдаче экзамена, инструктор был классный мужик, в возрасте, седой, видимо нервы нужно иметь крепкие, на такой работе трудиться, в общем они тоже с прюфером болтали во всю громкость, но при важных ситуациях он постукивал ногой по своей педали, а мне были чувствительны эти стуки и я либо крутил головой во все нужные стороны и т.д.

"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
 

Перейти на