Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как жить выплачивая алименты?

15.03.23 22:04
Re: Как жить выплачивая алименты?
 
Elmarie местный житель
в ответ Ursuula 15.03.23 18:37
Решение о сидении дома принимается не в одностороннем порядке женщиной, а совместно


Да ну?? Серьезно? Оказывается жене нужно на это одобрение мужа? Вы серьезно? Вы ещё скажите она письменно его разрешение требует.

Не смешите

Она скажет "Я ищу, но вот пока нигде не берут" и бла бла бла ... и все ...муж что ...ее в кандалах на работу отправит? Не смешите ей Богу...


Мужу ничего не остаётся кроме как принять факт. Да , может развестись . Но не забывайте чувства,не так легко взять и вышвырнуть из жизни человека.

Но даже если муж и был согласен, что жена не работает, какое это имеете отношение к его пенсионным пунктам, за которое она ничего не платила? Она готовила, убирала, стирала ок. Но за это муж в клювике приносил зарплату, на которую она жила. С чего она должна ещё и его пенсию получать? На мой взгляд абсурдный закон.

Или когда один из супругов свое добрачное имущество хочет подарить, должен получать согласие второго супруга, видити ли потому, что он после развода может иметь право на половину прироста стоимости имущества. А в какой стати? Второй супруг никаким боком не привязан к тому, что например недвижимость подорожала. Он для этого ничего не сделал (ну только если он там ремонт оплатил и ТД, но этот пункт закона есть и в наших советских странах), а если он ничего не сделал, и подорожание имущества лишь результат экономики, с какого перепуга он должен получать часть прироста стоимости? И таких странных законов в Германии полно. Это лишь пару примеров


А знаете откуда это все идёт по моему мнению? По моему мнению, с того, что бы бы в случае чего прежде чем государство поможет, сначала посмотреть с кого другого можно снять денюжку на помощь нуждающемуся, и только потом , когда больше ни с кого ничего не получить, помогало государство. Можно возразить и сказать '"ну это и правильно". Да, правильно, но до какой то степени, но не до такой степени как в Германии.


И знаете, при таких высоченные налогах как в Германии государство могло бы и по больше помогать тем кто реально нуждается. Я не говорю о лентяях, но о тех кто реально нуждается. Пенсионеры, болеющие и ТД. Реально нуждающиеся.

Зарплаты поднять во многих секторах. А что вместо этого? Налоги бешенные, законы временами настолько жёсткие, цены взлетают выше некуда, а некоторые пенсионеры вынуждены подрабатывать потому, что пенсии не хватает. .И не сочиняйте мне ,что в Германии все пенсионеры в отпусках время проводят. Да есть и такие, но много есть и других, кому пенсии не хватает несмотря на многолетний стаж работы. Не все люди все годы жизни работали врачами, инженерами и ТД с высокими зарплатами, много и тех чья зарплата не была такой высокой. А разве труд этих людей не важен? У нас в доме живут две семьи на пенсии, всю жизнь пахали, а получают доплату. У мужа на работе коллеги, кто отработали до пенсии , и что? Пенсия смешная, один вынужден после операции из за рака идти лкв водителем работать потому, что пенсии до хватает. Ему ещё повезло, что у него соответствующие права были.

И это ещё то поколение, которое работало ещё при марках. Неизвестно как мы на пенсии выживать будем

И Вы мне пытаетесь тут втирать, что Германия супер пупер страна? Чем? В чем существенное отличается ? Что тут что у себя зарплаты средние хватают лишь на нужное и немножко отложить. Что там что там цены зашкаливают, что там что там пенсии мизерные. В чем плюс скажите?

И там и там можно конечно крутиться, зависит от того кто что и как умеет. Но в чем существенное отличие Германии? Я лично не вижу никакого.

Но там хоть родные и близкие. Своя страна свой язык.


Муж приезжая в Германию ехал , с его слов "за стабильностью". Мол у нас даже если временами и зарабатываешь хорошо, как было в его случае, но мол нестабильно и ТД.


А тут стабильность? Пока не наступила корона я ещё в его аргументы верила. Но корона все расставила на свои места и показала что к чему..

И извините, в стабильность я более не верю.

 

Перейти на