Deutsch

Дискриминация при аренде жилья

14.03.23 16:16
Re: Дискриминация при аренде жилья
 
berlije патриот
berlije
в ответ seratera 14.03.23 15:57, Последний раз изменено 14.03.23 16:37 (berlije)

Я на зарплаты и листочки вообще никогда не смотрю.

Сейчас например русские люди косяками идут, упакованные из Москвы, на фрилансвизу подают, дирижеры, режиссеры, артисты, врачи, голубые карточки никто не отменял....

Так я вижу, что они позориться с неуплатой не будут, им в ауслендербехерду еще справку от меня нести.Показали счет с 40-70 тыс, рассказали, что в Москве хаты сдаются, мне достаточно.

А если рабочих пару (девочка и мальчик) беру, мне достаточно, что они оба работают. Пусть даже в серую. Например повар в ресторане и рецепция отеля.

И смотрю не на деньги, а на психпортрет. Унылое гамно или мутные вопросы(А вот если я на жопцентер пойду? А вот у меня девушка еще есть, а можно мы вместе (хотя переписывались-переписывались и было в обьявлении сказано, комната на 1 человека). А можно сюда Вы микроволновку купите? Мне нужна микроволновка) не люблю.

Иногда девочка-уборщица стоит с зарплатой в 500 евро нетто, на комнату в 450 евро, но видно, что она еще в 10 мест побежит-напутцает и видно, что такой человек, совестливый, умрет, но аренду заплатит.

А иногда упакованные приходят, но видно, что для них авторитетов нет. Короче мутные и хитрые, которым все должны, такие никому не нужны.


Люди вообще в основном очень интересные, хорошие! Девахе одной комнату с 1.3 сдала, испанке, 35 лет, полтела в татухах (я вообще такого не люблю), но она такая классная! Смеется без остановки, Я после нее 3 дня в настроении ходила.

Она выучена на офицера, была в десантных войсках, с парашутом прыгала, дзюдо занималась по профессии, еще какие-то бои, я не поняла. Это все в Испании.

А тут в Берлине работает в конторе Горилла (доставка еды типа лиферандо), на велике ездит по 100 км в день, ей очень нравится, ни одной жиринки, говорит, чаевые очень хорошие, много часов у нее, 2.400 нетто, сама мне все заслала, я не просила, и еще путцает в каком то праксисе. Я как с ней пообщалась, захотелось велик достать, и пиццу развозить. Вот есть такие аппетитные люди! up И видно, что прямая, конкретная, четкая!

Сняла комнату на Беллевью за 680, она бы мне зарплату и состояни счета (оочень приличное для 35 лет) не показывала, я бы ей сдала. Видно, что бабла нарубит всегда и не будет позориться с неуплатой или руки выкручивать, по миетферайнам и жопцентрам бегать. Хотя были претенденты и с инженерными зарплатами плюс бургшафт от родителей.

Человеческий фактор это самое важное в деле сдачи, а не зарплата. Есть просто неприятные внешне или в общении люди.

От кого воняет, кто в обносках с секонд хенда или в сланцах пришел с грязными ногами, (почему я вся такая постаралась выглядеть, красивая, дышу духами улыб(нишей-недешево) и туманамихаха, в моноцвете по моде наряжена, а он мне корявки свои чумазые демонстрирует, это же неуважение), кого трудно понять. Писал вроде на хорошем неемцком, а приходит с китайским немецким, фиг поймешь.

Все мы люди, есть свои симпатии и антипатии.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на