Deutsch

По рабочей визе в гости

10.03.23 18:18
Re: По рабочей визе в гости
 
antonsl посетитель
А то мы приедем, а окажется нелегально и вообще запретят въезд

Если Вы упрямо хотите добиться от форумчан отрицательного ответа, могу Вам помочь) Юридически Вы (точнее, Ваш супруг) собираетесь нарушить правила въезда в Шенгенскую зону, предоставив пограничнику заведомо ложную информацию о цели визита. Если Вашего супруга на этом поймают, его, очевидно, накажут. Если Вы хотите действовать кристально чисто, Вашему супругу следует самому пойти в консульство и попросить аннулировать визу в связи с исчезновением оснований для ее действительности (несостоявшееся трудоустройство), после чего подать на визу для воссоединения. Если Вы хотите сделать вид, что он таки едет трудоустраиваться, а потом уже в Германии заявить, что трудоустройство не состоялось, но есть основания для выдачи AE другого типа - ну, Вам тут уже ответили вроде.


Кстати, не знаю, как он будет к Вам ехать, но на польской границе документы от работодателя обычно спрашивали (хотя речь обычно шла об Oświadczeniu для въезжающих в саму Польшу для трудоустройства по упрощенной процедуре), что там на других - не знаю. Технически они даже могут ему позвонить прямо с погранперехода, хотя в реале это [было] из области фантастики.

 

Перейти на